В доме № 7 по улице Строителей, где сейчас идёт капитальный ремонт кровли, во время дождливой погоды залило квартиры на пятом этаже. У Виктории Панкратовой, которая живёт с мужем и ребёнком в одной из квартир, намокла вся мебель, отклеились обои, остались разводы на потолке. Такие условия проживания она называет ужасными, особенно для её двухлетнего ребёнка.
«У нас в доме делают двухскатную крышу. В подъезде, в котором живу, сняли верхний слой рубероида. После этого у них, видимо, закончились деньги, и две недели, начиная с середины июля, они ничем не занимались», — говорит собеседница и напоминает, что в эти дни несколько раз была дождливая погода.

В понедельник, 18 июля, от дождя остались разводы на потолке в спальной комнате. В субботу, 27 июля, пострадал уже зал.
Видео прислала Виктория Панкратова
«Только высох диван в зале, как 1 августа у нас залило всё. Шкафы, диван, детская тахта – всё мокрое, — рассказывает Виктория. – К нам приходили сотрудники ЖКХ, сотрудники горисполкома. Они составили акт, описали ущерб, но ничего толком и не сказали. Во вторник, 2 августа, было уже слышно, как по крыше ходят рабочие». По словам Виктории, ей разрешили пользоваться только одной розеткой, которая проведена из подъезда: «По всей квартире удлинители, чтобы хоть холодильник работал».

«Друзья посоветовали знакомого юриста, который подсказал не ждать, пока всё высохнет, а собрать необходимые документы и подать в суд. Как я поняла, возместить ущерб мне должны либо КУП «Слуцкое ЖКХ», либо РСУ, делающее ремонт крыши, — делится случчанка. — У меня двухлетний ребёнок. На сегодняшний день условия проживания в квартире для него ужасные: сыро и мокро».
В какие сроки будет решена проблема, кто будет возмещать ущерб, нанесённый случчанке, узнать пока не удалось. В ЖЭУ-4 и в администрации КУП «Слуцкое ЖКХ» воздержались от комментариев, сославшись на то, что пока идёт проверка обстоятельств случившегося.
СПРАВКА. Подобные случаи носили массовый характер в 2005 году, когда город готовился к республиканским «Дажынкам» и на многих домах менялась кровля. Часто она оставалась «вскрытой», и дожди заливали квартиры людей вплоть до первых этажей.
Как правило, люди добивались компенсации, но суммы, по их словам, совершенно не покрывали материальных потерь из-за таких потопов. И это не говоря уже о моральном возмещении. Если кому-то и удавалось добиваться возмещения реальных материальных потерь, то только через суды.
А все потому, что работой занимаются недоделанные специалисты ))
Креативные разводы от воды на стене можно использовать для эстетического воспитания ребенка.Говорят Леонардо мог видеть в разводах пейзажи,а есть еще книга с названием»Мозг вашего ребенка не отличается от мозга Леонардо «,те. используя разводы можно развивать воображение малыша.Я например узрел в одной фотке женский торс с синим треугольником,в другом футуристические и поллаковские мотивы ,в третьем чб снимок земной поверхности из стратосферы.И извлек очень важный урок о необходимости ценить время.
Вот когда у тебя на потолке появятся такие разводы, с удовольствием почитаем твои фантазии и неплохо бы услышать слова в момент, когда только заметил протечки ))))
Не появятся .Все протечки у меня идут по стене в ванной а там стены маслянной краской выкрашены,и затем из дыры с проводкой в прихожей И льются оттуда не по стенам а из дыры .разводов никаких не остается.
Скучно тебе дома, нет повода пофантазировать ))))
Не скучно.я книгу по «Суйбоку » купил.(Разновидность японской живописи).Архизанятная,батенька ,вещь.
Занятно. Оказывается знакомая вещь, только не знал, что так называется )) Нечто подобное в детстве пробовали в художке, роспись по сырому, напоминает батик.
Так что, если обои обычные бумажные, можешь попробовать, потоп в помощь )))
А все потому, что КУП «Слуцкому РСУ» не выделяется финансирование на ремонт крыши КУП «Слуцким ЖКХ».
И специалисты здесь не причем.
Ты сам-то понял, что сказал(написал)? Не выделяются деньги, так нечего браться за ремонт. А планомерно проводить работы с учетом прогноза погоды и наличия материалов, что бы людей не топило, мозгов не хватает. Тем более, что это не единичные случаи. Может для начала лучше крышу накрыть, а потом старое покрытие убирать по всей площади? А нафига им о людях думать, они работают, как им удобно, т.е. через з…цу. И деньги тут ни при чем. Потому что все у нас не для людей, а для галочки.
Как говорится: «Незванный гость, что в ж.пе гвоздь». )))
Это новая технология: вскрыть крышу в сезон дождей (прогноз не врал); где потекло — там замазать. Теперь ещё и ремонт квартиры должны сделать, и за порчу возместить. Так и на фонтан не хватит.
Добавим, чего уж там 😁
Так фонтан будет в каждой отдельной квартире с потолка, накой он тогда в парке )))