В понедельник, 8 августа, в 11.00, в здании Любанского райисполкома состоится аукцион по предоставлению в аренду рыболовных угодий фонда запаса Любанского района – Любанское водохранилище общей площадью 1276 га, (тип лещево-щучье-плотвичное), для ведения рыболовного хозяйства путем организации платного любительского рыболовства и промыслового рыболовства, сроком на 10 лет.
Об этом сообщает сайт Любанского райисполкома.
Начальная цена объекта торгов – 13 398 рублей (133 980 000 рублей до деноминации).
Претенденты на участие в аукционе с объектом аукциона знакомятся самостоятельно.
Документы для участия по адресу: 223812, Минская область, г. Любань, ул. Первомайская, 35, кабинет № 2.1, контактный телефон: 8 01794 55 7 41.
Окончательный срок приема документов – 2 августа 2016 года.
Адрес проведения аукциона: Минская область, г.Любань, ул. Первомайская, 24а, малый зал райисполкома (3-й этаж)
Контактный телефон: 8 01794 55 7 41

В 2008 году стоимость водохранилища на аукционе составляла 80 млн рублей (неденоминированных).
Справка «Кур’ера»
Любанское водохранилище было создано в 1966 году на территории Любанского и Стародорожского районов. Общая площадь – 2 250 га.
Взять бы кое кого да года на 3 на Соловки за такие аукционы
Яны і Салаукi на аукцыён выставяць))).
Соловки уже давно проданы. Вот последнее место любителю порыбачить — обломят. Продавайте, где разводят. Дикое должно остаться ДИКИМ. Ничего не сказано о требованиях к покупателю, что он там должен сделать?