Вымученная победа. «Слуцк» — «Белшина» — 2:1

0

В домашнем матче 13 тура «Слуцк» прервал проигрышную серию из трёх игр, одержав победу над бобруйской «Белшиной». Известная ситуация, сложившаяся в слуцкой команде, вызывала вполне оправданную тревогу перед встречей с бобруйчанами. Да и порядковый номер тура невольно навевал дополнительную фобию.

Однако начало матча, вопреки ожиданиям и тревогам, получилось с точностью да наоборот. Уже на второй минуте поданный Александром Перепечко угловой завершился взятием ворот «Белшины». Проворней всех у ворот оказался Александр Куган — 1:0.

Такого расклада событий, скорее всего, не ждали ни хозяева поля, ни гости. Бобруйчане, невзирая на произошедшее, упорно пытались идти вперёд и добились определённого территориального преимущества. Однако создать опасный момент у ворот «Слуцка» им удалось разве что на 10 минуте, но ситуацию грамотно разрядил Дмитрий Алисейко.

Правильная упаковка для семечек.
Отметим, что случчане креативом и продуманной командной игрой тоже не отличались. Им с трудом давалось преодоление оборонительных редутов гостей. В этой ситуацию инициативу взял на себя Игорь Бобко. На скорости приняв пас от Вадима Милько капитан «Слуцка» совершил проход от центра поля и сходу нанёс удар, отразить который голкипер «Белшины» не смог — 2:0.

Хозяева поля имели шанс окончательно добить противника на 28 минуте. После ошибки гостей Александр Перепечко совершил затяжной спурт и выдал добротный пас Игорю Бобко, однако его удар пришёлся в дальнюю штангу.

160619_football03

Вторая половина встречи заставила вернуться к тем опасениям, которые имели место перед матчем. Получив «заряд бодрости» в раздевалке, «Белшина» заиграла напористо и агрессивно, создав ряд опасных моментов у ворот «Слуцка».

До поры до времени хозяев поля, как говорится, проносило. Им удалось даже организовать пару острых, но безрезультатных контратак. Однако настойчивость гостей всё же принесла результат. На 65 минуте Алексей Гаврилович после точного навеса ударом головой распечатал ворота «Слуцка» — 2: 1.

Шаткое преимущество хозяев в оставшееся время могло не раз растаять, ведь желания бобруйчан спасти игру было предостаточно, но этого оказалось мало. Что касается «Слуцка», то он с трудом вырвал у соперника очень важные три зачётных балла и, будем надеяться, сдвинулся с места в деле преодоления самого себя.

160619_football04

160619_football05

160619_football06

Фан-сектор случчан.
Фан-сектор гостей.
Вскоре он опустел - бобруйчане покинули трибуны. Правда, чуть позже часть вернулась.
Вскоре он опустел — бобруйчане покинули трибуны. Правда, чуть позже часть вернулась.
160619_football10

На послематчевой пресс-конференции

Вячеслав Геращенко, главный тренер «Белшины»: «Провалили стартовые 25 минут, что и предопределило дальнейшую игру и итог матча. В первом тайме выравняли ее, во втором имели полное превосходство, тотальное преимущество. Создали около пяти голевых моментов, но, к сожалению, использовали только один. Для того чтобы выигрывать, нужно забивать больше. Ну и играть на протяжении 90 минут плюс компенсированное время».

Вячеслав Григоров, главный тренер «Слуцка»: «Очень рад победе, она крайне важна в психологическом плане. Кроме того, забили два гола. Было бы здорово, если Бобко забил и в третий раз, однако Игорь попал в штангу. Думаю, игра в таком случае была бы решена. На второй тайм, как ни настраивал команду, все равно футболисты вышли играть на удержание, что сильно повлияло на ход игры. Хорошо, что выстояли».

DSC_0488

• СФК «Слуцк»: Лесько, Ан. Залеский, Ал. Залеский, Алисейко, Бамба, Милько, Куган, Бобко (к), Левицкий (Вакулич, 80), Перепечко (Былина, 66), Кризо (Яцкевич, 55). Запасные: Брановец, Щегрикович, Жук
  • ФК «Белшина»: Амельченко, Сарагоса (Белль, 63), Карамушка, Концевой, Гаврилович, Матвеенко, Торрес, Сквернюк, Булыга (к) (Юшин, 46), Гречишко (Фамейе, 37), Букаткин. Запасные: Танько, Шокуров
  • Голы: 1:0 — Куган (2). 2:0 — Бобко (19). 2:1 — Гаврилович (65)
  • Предупреждения: Гречишко (19), Милько (30), Бамба (53), Лесько (72), Букаткин (87)
  • Судьи: Н. Пыреев, А. Гусев, С. Гуща (все — Минск)
  • Инспектор: Е. Сережкин (Могилев)