Итог матча: болельщики обсуждали не футбол, а погоду и запрет на спиртное

0

«Слуцк» в матче 11 тура на своём поле со счётом 0:1 проиграл «Динамо-Брест». Начало матча выдалось обнадёживающим. Соперники обменялись атакующими потугами, но дальше них не пошли. К середине тайма игра приняла бессистемный, отбойный характер, особенно в центре поля. Мяч в безадресном режиме летал то сюда, то туда.

На фоне хаотичности разворачивающихся событий ни «Слуцк» ни «Динамо-Брест» не смогли предложить конструктивных комбинационных решений. Стало ясно, что результат встречи будет зависеть от случайности или ляпа одной из команд.

На 45 минуте брестчане потеряли мяч, а Дмитрий Щегрикович переадресовал его Вадиму Милько. Опытный полузащитник «Слуцка» оказался перед пустыми воротами, но по какой-то причине отправил его мимо створа.

Вторая половина встречи оказалась копией первой. Проходила она вязко и неинтересно. Тренерские штабы команд провели по три замены, но это никак не повлияло на рисунок игры, и она полностью оказалась в руках футбольной фортуны.

На 45 минуте Алексей Залесский в центре поля проиграл единоборство Максиму Чижу, а тот в отчаянном рывке вышел на рандеву с Ильёй Брановцом, разведя голкипера и мяч по разным углам — 0:1.

Спохватившемуся «Слуцку» отыгрываться было поздно, да и «Динамо-Брест» просто не позволило это сделать с помощью технических банальностей.

Объяснить происходящее со слуцкой командой на последнем отрезке игры не сможет, вероятно, ни она сама, ни тренерский штаб. Даже всезнающие болельщики покидавшие стадион «Городской», предпочитали обсуждать не матч, а погоду на выходные и запрет на продажу спиртного в связи предстоящим городским выпускным балом.

На послематчевой пресс-конференции

Сергей Михайлов, тренер «Слуцка»: «Увы, не использовали в конце первого тайма стопроцентный момент. В перерыве попросили ребят ускорить игру. На практике выполнить установку не получилось. В конце игры допустили глупую ошибку, и исход матча оказался решен».

Сергей Ковальчук, главный тренер «Динамо-Брест»: «Рады победе, которая нам далась нелегко. В первом тайме допускали много брака. За счет наших ошибок игроки „Слуцка“ создавали остроту у наших ворот. Вторым же таймом доволен больше. Ребята поверили в себя — это самое главное. Поздравляю команду, они проявили характер и волю. Лишь за счет этих качеств мы и можем в нынешних условиях обыгрывать соперников».

• ФК «Слуцк»: Брановец — Алисейко, Ан. Залеский, Милько, Бамба (Курлович, 78), Былина, Ал. Залеский, Бобко (к), Щегрикович (Перепечко, 60), Левицкий (Куган, 70), Кризо
    Запасные: Руденок, Яцкевич, Демидчик, Лесько
  • ФК Динамо-Брест": Аснин — Назаренко, Новик, Шепелев, Тымонюк, Огар (Чиж, 59), Коневега, Герман, Побудей, Карницкий (Седько, 75), Демешко (к) (Исаев, 68)
    Запасные: Дечко, Зинович, Забедашвили, Комлев
  • Гол: 0:1 — Чиж (85)
  • Предупреждения: Огар (12), Алисейко (31), Чиж (85).
  • Судьи: Д. Щербаков, А. Гусев (оба — Минск), Е. Романов (Могилев)