В соревнованиях по пожарно-спасательному спорту СШ № 11 выиграла туристическую палатку

0

Команда учащихся СШ № 11 выиграла районное первенство по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек, которое прошло на территории Слуцкого РОЧС. Победителям вручена четырёхместная туристическая палатка.

Серебряные призёры — спортсмены из СШ № 10 — стали обладателями гамака, а бронзовые — участники из СШ № 8 — гимнастического набора. Всего за «викторию» в состязаниях боролись три вышеперечисленные городские школы.

Учатсники перед началом соревнвоаний. Фотографии: Виктория Каспкая
Участники перед началом соревнований. Фотографии: Виктория Капская
Об этом корреспонденту «Кур'ера» рассказал Валерий Санько, старший инспектор группы пропаганды и обучения Слуцкого РОЧС.

«Соревнования прошли отлично. Не обошлось, конечно, без падений, синяков и шишек, но ребята держались стойко и не сходили с дистанции, — говорит Валерий Санько. —  Из сильнейших будет сформирована сборная команда Слуцкого района, которая будет защищать честь Случчины на областных соревнованиях. Они пройдут 20 мая в городском посёлке Светлая Роща Борисовского района».

160512_mchs02

160512_mchs03

Соревнования на территории Слуцкого РОЧС проходили в два этапа. В первом нужно было преодолеть стометровую полосу с препятствиями, во втором подняться по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни. Места в личном зачёте расположились следующим образом: