¼ финала Кубка Беларуси. БАТЭ за минуту до окончания игры обеспечил себе победу над «Слуцком»

0

В субботу, 19 марта, ФК «Слуцк» играл в гостях у БАТЭ. Матч прошёл на «Борисов-Арена» в рамках четвертьфинального розыгрыша Кубка Беларуси 2015/16.

Первый тайм завершился со счётом 0:0. И практически до самой последней минуты исход встречи оставался неопределённым.

Однако 93-я минута матча (добавленное время) стала решающей. Автором гола в ворота «Слуцка» стал Максим Володько.

До сих пор «Слуцк» ни разу не выходил победителем с действующим чемпионом страны — ни в рамках чемпионата Беларуси, ни во время игр за Кубок Беларуси.

• ФК БАТЭ: Черник, Жавнерчик, Дубра, Поляков, Пикк, Стасевич, Кендыш, Риос (Володько 63), Карницкий (Мозолевский 75), Иванич, Родионов.
    Запасные: Сороко, Яблонский, А. Володько, Олехнович.
  • СФК «Слуцк»: Руденок, Былина, Залеский, Цветинский, Алисейко, Залеский, Курлович (Куган 82), Глебко (Левицкий 65), Воронков, Бобко (Перепечко 90+1), Яцкевич.
    Запасные: Лесько, Щегрикович, Лошанков, Бамба.
  • Гол: 1:0 — Володько (90+3).
  • Предупреждения: Кендыш (69), Яцкевич (79).

«Слуцк» примет БАТЭ

Планируется, что ответный матч состоится на Слуцком городском стадионе в среду, 6 апреля.