ВОПРОСЫ ВЕРЫ. В Минской области действуют 694 религиозные организации 13 конфессий и направлений. В их числе православные общины, римско-католические, пятидесятнические (христиане веры евангельской), баптистские, адвентистов седьмого дня, иудейские, мусульманские. Наибольшее количество религиозных общин в Минском (81), Солигорском (51), Молодечненском (50) и Вилейском (47) районах.
ПОТОК МИГРАНТОВ УВЕЛИЧИЛСЯ В 10 РАЗ. В Беларуси рассматривают возможность принять на учёбу около ста сирийцев за счёт грантов Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев. Планируется, что они получат специальности для востребованных на родине отраслей: медицине, строительстве. Если вопрос о приёме сирийцев на учёбу согласуют, то они приедут в Беларусь в 2017 году. За последние двадцать лет количество беженцев, которые просят убежища или дополнительную защиту в Беларуси, выросло в десять раз: со 125 человек в 1995 году до 1242 — в 2015-м. Основные потоки мигрантов идут из Украины и Сирии.
КОНЕЦ УЧЕБНОГО ГОДА НЕ ЗА ГОРАМИ. В Беларуси выпускные вечера для 11-х классов пройдут 10−11 июня. Последние звонки для учащихся девятых и одиннадцатых классов прозвучат 30 мая. Уже через день после выпускного, 13 июня, должно состояться первое ЦТ — по белорусскому языку. В нынешнем учебном году в Беларуси среднюю школу окончат более 57 тысяч человек.
ВЕДОМСТВА ВОЗЬМУТСЯ ЗА ГАРАЖНЫЕ КООПЕРАТИВЫ. Как сообщает пресс-служба Минторга, согласно статистическим данным, объём выполненных за 2015 год бытовых услуг в республике составил свыше 10,6 трлн руб. При этом порядка 20% таких услуг — в теневом обороте. В связи с этим специалисты отмечают необходимость усиления борьбы с рынком нелегальных бытовых услуг. В частности, Минторгом совместно с заинтересованными ведомствами в ближайшее время будут проведены контрольные мероприятия по пресечению оказания нелегальных услуг, в том числе в гаражных кооперативах.
Официально у нас действуют 4 конфессии (они же рел.общины)) ):православная ,католическая,мус-я,иудейская..И ТОЛЬКО в таком порядке.Они даже на официальных мероприятиях в ТАКОМ порядке в рядок становятся(главы).Создается впечатление,что если этот ПОРЯДОК нарушиться (в любой комбинации) то нарушиться какая то очень архиважная идеологическая установка (или положение) сопоставимая с нарушением устоявшихся положений планет на своих орбитах ,и кому то станет очень не по себе если по его вине нарушиться этот порядок.
Вот только «Курьер проявляет передовое свободомыслие упоминая тех кого официально «несуществует».)))))
Все перечисленные «Курьером» существуют официально. У нас даже «Свидетели Иеговы» на легальном положении)
Существуют вне официального «признания».
Пытаетесь «косить» под Сергея Петрова, а не получается. Ваш юмор слишком уж плоский. Тем более, что количество конфессий не равно количеству общин. А вы пишете «они же». Например в православии обычно одна община на один храм, хотя бывает и иначе.
Если юмор плоский приведите пример выпуклого (обьемного ) юмора.Буду рад поучиться.
Ха-ха-ха! Как смешно про 3D-юмор вы пишете, да ещё через мягкий знак! Это верх юмора! Попробуйте не ограничиваться примитивами для дошколят типа выпуклый-впуклый и счастье вернётся в ваш дом!
Выпуклый это для дошколят а плоский это уже академическая тема?.А вы про счастье которое покинуло мой дом сказали для красного словца,аль наугад?
Чего вы обижаетесь? Может это я такой один зануда, а другим ваши шутки очень даже нравятся. Не парьтесь! Жизнь продолжается. Хотя предвижу ваш вопрос: «Откуда знаете, что я сижу в бане?» Простите вчерашним числом:)
Нет -я больший зануда….мне нравиться ваш псевдоним.Он какой то оптимистичный.Хорошо что кто то борется за чистоту и того и этого.