В пятницу, 4 декабря, в Слуцком ГДК прошёл концерт слуцкой рок-группы RiverStone, приуроченный к пятилетию этого творческого проекта. За всё время существования группа успела завоевать свой круг поклонников. Причём он весьма разновозрастной: это и 15-летние подростки, и 70-летние бабушки и дедушки. Во время концерта зал был заполнен примерно на 75-80%.
Напомним, что название группы переводится как «речной камень». «Речной камень отличается тем, что постоянно омывается водой, становясь совершенным и теряя угловатости», — поясняют символизм в названии музыканты.
За RiverStone закреплён статус «отцов местного рока», ведь большинство членов команды занимаются музыкой с 80-х годов. Группа исполняет как собственные песни, так и каверы на классику мирового рока.
И на этом концерте группа исполнила как каверы, так и авторские песни. В том числе и новые. В ближайших планах группы выпуск первого авторского альбома. Его релиз планируется представить в начале 2016 года.
Алесь Достанко
RiverStone: «Мы готовы выступать вечно, пока работают руки и варит голова»
Хлопцы конечно хорошие но после таких песен блевать охота.
ну как бы напиши лучше