Слуцкие следователи и судмедэксперты сыграли в волейбол

0

На прошлой неделе, 17 ноября, сотрудники Слуцкого РОВД, райотдела Следственного комитета и межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз провели чемпионат по волейболу. Соревнования проходили в спортзале РОВД, их посвятили всемирному Дню здоровья. В ходе игры волейболисты Слуцкого РОВД сумели взять верх и победили в первой партии со счётом 25:23.

Во второй партии интрига не умерла, а совсем наоборот. Команда Слуцкого РОСК и ГКСЭ перехватила инициативу с первой подачи и стала вырываться вперёд, и к экватору партии счёт составил 14:8 в пользу следователей. Однако волейболисты Слуцкого РОВД после минутного тайм-аута изменили тактический рисунок игры и сумели убедительно победить оппонентов со счётом 25:20.

Третья партия (играли до трех побёд) решила исход противостояния в пользу команды слуцких милиционеров.

«В преддверии Всемирного дня здоровья у нас возникла идея провести межведомственный чемпионат по волейболу, — пояснил Андрей Заяц, заместитель начальника Слуцкого РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению. — У нас одна из сильных команд по волейболу среди ОВД Минской области, и мы рады, что сотрудники Слуцкого РОСК и ГКСЭ приняли наше предложение. Также порадовал высокий уровень мастерства игроков. Думаю, соревнования способствовали пропаганде здорового образа жизни и позволили сотрудникам трёх ведомств пообщаться в непринуждённой обстановке и наладить тесное взаимодействие при решении служебных задач».

Отдел внутренних дел Слуцкого райисполкома.