БАТЭ — «Слуцк» — 4:1. Проигрыш с долей оптимизма

0

В матче заключительного тура чемпионата Беларуси по футболу «Слуцк» проиграл борисовскому БАТЭ со счётом 1:4. Встреча для случчан выдалась трудной. Противостоять на равных чемпиону Беларуси на его поле не получилось, однако, несмотря на четыре пропущенных мяча, назвать разгромным результат матча не поворачивается язык.

Хозяева поля с первых минут завладели инициативой и не упускали её до финального свистка арбитра. Сказалась разница в классе команд. Гости в свою очередь по возможности пытались быстро контратаковать и, надо отметить, создали в первом тайме две голевые ситуации.

В первом случае мощный удар Якубо Бамбы приняла на себя перекладина, а во втором от гола борисовчан спас их голкипер, не позволив лучшему бомбардиру случчан Егору Зубовичу записать на свой счёт ещё один балл.

Что касается пропущенных двух голов в первой половине встречи, то они были нелогичны и стали результатом очевидных ошибок случчан.

Начало второго тайма, когда Игорь Бобко сократил счёт, вселило некоторую надежду, что интрига матча сохраняется. Однако борисовская футбольная машина прибавила обороты и развела все сомнения по поводу исхода встречи. Противопоставить что-либо весомое случчане ей не смогли. Счёт мог бы быть и большим, если бы не мастерство Артура Лесько, который смог отразить пенальти.

Впрочем, ждать другого результата от матча в Борисове вряд ли стоило. Но и расценивать его в духе панического «всё пропало» будет чрезмерно. Главное — самоопределиться, в каком направлении надо работать, чтобы уже в следующем сезоне неприятно удивить тот же БАТЭ.

Владимир Иванов

На послематчевой пресс-конференции

Александр Ермакович, главный тренер БАТЭ: «Довольны результатом и игрой, тем, как проявили себя ребята, которые не так часто играют. Понимали, что после „Барселоны“ будет тяжело тем, кто играл, намеренно делали ротацию. Не совсем получалось в обороне, но, благо, ребята играли с огоньком и с настроением. Делали акцент на том, чтобы завершить сезон на мажорной ноте. У нас ещё есть игры впереди, в которых будем выкладываться по максимуму».

Сергей Михайлов, тренер «Слуцка»: «Матч нам не удался. Чувствовалась какая-то скованность. Пропустили быстрый гол, но в первом тайме имели два стопроцентных момента. Подводя итоги чемпионата, несмотря на сегодняшнее поражение, присутствует оптимизм. Хотелось бы поблагодарить ребят за то, что в сложный момент, в непростой турнирной ситуации они проявили волю, характер и с достоинством из неё вышли».