После паузы, связанной с техническим переоснащением, столичная фирма пассажироперевозок Мinsk-trans.by возобновляет рейсы Слуцк-Минск-Слуцк. Об этом «Кур’еру» сообщили в руководстве этой компании.
Читайте: «С пятницы маршрутки будут возить по 50 000 рублей, но цены по 30 000 ещё рано забывать»
По информации администрации, стоимость одной поездки составит 50 тысяч рублей. Однако будут действовать и акционные предложения (по 30 тысяч рублей), а также скидки для постоянных клиентов — 40-45 тысяч рублей.
В начале сентября «Кур’ер» сообщал, что на повышение стоимости проезда может повлиять тот факт, что участок трассы между Слуцком и Минском станет платным. В данном случае это касается пассажирских микроавтобусов весом более 3,5 тонн.
Напомним, что с начала лета этого года Мinsk-trans.by пришёл на местный рынок с предложением по 30 тысяч рублей за поездку против устоявшихся 70. Местные перевозчики в ответ также объявили об аналогичной акции, длившейся всё лето.
В момент, когда в сентябре столичная фирма сделала паузу в работе по слуцкому направлению, местные фирмы 9 октября подняли цену до 50 тысяч рублей. Ранее, касаясь вопросов цен, «Кур’ер» писал, что цена 30 тысяч рублей для многих перевозчиков является нерентабельной.
Алесь Достанко
Телефоны маршрутных такси Слуцка в «Справочной» kurjer.info — здесь.
Контекст (хронология)
- 1 июня в Слуцке начинает работать новое маршрутное такси. Стоимость — от 40 000 рублей за поездку
- Ответный ход. Цены на маршрутки «Слуцк-Минск» упали с 70 до 50 тысяч рублей
- Новое маршрутное такси будет возить до Минска по цене «попутки» — от 30 000 рублей
- Слуцкие маршрутки подешевели ещё больше — до 30 000 рублей
- ЖИРУЮТ ЛИ МАРШРУТЧИКИ. «Кур’ер» при помощи экспертов посчитал доходы и расходы перевозчиков по маршруту Слуцк-Минск при ценах 30, 50, 70 тысяч рублей за поездку.
- Маршрутчика «Слуцк-Минск-Слуцк» порезали и проткнули
- Новое нападение на бус маршрутки Minsk-Trans.by
- «Реформа» маршруток: приобрели или потеряли
- Как слуцкие маршрутчики пережили лето
Не надо маршрутчикам нишчыцца. Жду с нетерпением возвращения конкурентов. Просто из благодарности, что осадили барыг буду у них ездить.
Трансбай вернулся. Ну с возвращением! Заждались!… Ну что, мужики, поехали!
По пути несколько раз выслушивала жалобы водителей маршруток. Как только говоришь, что сам ИП и отлично знаешь, что себе в убыток никто не работает, сразу же нытье прекращается. Парадокс!
М-да, сдулись Минск-транс. Я, конечно, с нашими барыгами принципиально не езжу. А тут такой шанс для варяг: слуцкие повышают цену до 50 к, вы возвращаетесь после перерыва — сделайте 40 тыс! Да после этого хода кто бы вообще связывался с нашими маршрутчиками?? А вы тоже делаете по 50…
они 40000 наши 30000 и опять лапу сосут минсктрансы !!!!! хахаха
Каких диоптрий очки носите, уважаемый? Слуцкие до 50000 подняли. И у них написано, что ето акция -30%.
повозил ваш минсктранс и сел на п.оп.у. , сделал вымышленный перерыв чтобы в убыток не ездить. теперь по 50 тыс. возят а потом и по 70 будут. ха-ха
с минсктрансом ездят только обиженные и потерпевшие. нормальные люди ездят со слуцаками
ездил недавно Минск- Витебск 300 км 100 т. рублей. Кто наживается.