Огорчительная ничья «Слуцка» с брестским «Динамо»

0
Фотографии: Василий Тишкевич

«Слуцк» в домашнем матче 20 тура не сумел переиграть «Динамо-Брест», завершив встречу вничью — 1:1. Начало матча выявило некоторое территориальное преимущество хозяев поля. Впрочем, гости из Бреста брать на себя инициативу планово не собирались

Выстроив жёсткие и дисциплинированные оборонительные рубежи, они явно обозначили, что будут искать голевое счастье в быстрых контратаках.

Настойчивые поиски случчан вариантов впереди, равно как и попытки вытянуть на себя противника, особых успехов не имели. Безрезультатными оказались и довольно острые ответные выпады брестчан.

Наступившее на поле в середине тайма относительное затишье взорвали голевые моменты на 28 минуте. Сначала Якуба Бамба из выгодной позиции пробил прямо во вратаря, а уже через десяток секунд Роман Василюк мастерски переиграл защитников и отправил мяч в ворота «Слуцка».

Возникло ощущение дежавю и что хозяевам поля придётся провести остаток матча в режиме «испытай свою судьбу». Однако последовавший мощный натиск «Слуцка» завершился закономерным взятием ворот соперника. Изящный пас Сергея Глебко нашёл Бамбу, а ивуариец не менее изящно восстановил равновесие.

Вторая половина встречи наглядно обнажила главную проблему случчан — реализацию. Моментов было предостаточно, но все они укладывались в разочаровывающий перечень: мимо, неточно, не совсем точно, рядом со штангой, выше ворот. В очередной раз столкнулся «Слуцк» и с невезением. После удара Вадима Милько на 54 минуте защитник брестчан вынес мяч буквально с линии ворот.

Разочарованные болельщики в большинстве своём покидали стадион «Городской» с убеждением — «Слуцк» в 20 туре потерял два очка.

Владимир Иванов

150921_football02

150921_football03

Мнения тренеров

Сергей Михайлов (ФК «Слуцк»): «Считаю, что сегодня и по содержанию игры, и по созданным голевым моментам мы обязаны были выигрывать, но, к сожалению, проблема реализации голевых моментов — наш бич в этом сезоне. Если бы забили второй гол, то всё сложилось бы по-другому. Сказался фактор Василюка. Этот человек способен из ничего создать шедевр. Так сегодня и произошло. Ребят упрекнуть не в чем, единственное — реализация».

Сергей Ковальчук (ФК «Динамо-Брест»): «Сложный выдался матч. Перед игрой анализировали сильные стороны соперника — у „Слуцка“ достаточно быстрые, активные фланги, поэтому немного перестроили свою игру: искали счастье у чужих ворот за счёт быстрых переходов из обороны в атаку. Моментами у нас это получалось, где-то нет. В конце встречи попали под давление, но справились с ним. Я доволен тем, что ребята подошли к этой игре с настроением и самоотдачей».