«Минск» возмутил случчан грубой игрой. А судьи не понравились болельщикам своей ориентацией

3

Играя в гостях, «Минск» со счётом 1:0 одолел в гостях слуцкую команду. Но для болельщиков «Слуцка», судя по их отзывам, была возмутительной грубая игра гостей и реакция на это судейской бригады. Встреча «Слуцка» с «Минском» прошла в воскресенье, 16 августа, в рамках 16 тура Чемпионата Беларуси по футболу среди команд высшей лиги.

И хотя формально жёлтых карточек хозяева поля заработали больше, у болельщиков «Слуцка» вызвали по меньшей мере три эпизода, когда гости играли очень грубо, но судьи показывали, что играть можно. Эти эпизоды возмутили трибуны — были слышни крики, что судьи слишком ориентированы на команду гостей.

А наш читатель Юрась Latyshau в комментариях на vk.com/kurjer написал: «Этот судья показал бы, что нарушения нет, даже если бы нашего убили и съели прямо на поле. Несколько моментов нарушения на наших игроках он уже не заметил. Судья явно теряет контроль над ситуацией на поле».

Для «Минска» победа была важна потому, что благодаря ей они заняли в турнирной таблице третье место.

«Слуцк» пропустил гол в начале второго тайма (51-я минута матча). Команда осталась на предпоследнем месте.

Юрий Крот, главный тренер ФК «Слуцк» на послематчевой пресс-конференции сказал: «У нас были моменты. Я думаю, что на один-то гол мы точно наиграли. Чтобы выигрывать нужно забивать, но без голов не бывает побед. Поэтому мы находимся там, где мы находимся».