В Слуцке 10-летний юбилей дворового футбола отметят в выходные 1−2 августа

0
Победителем прошлогоднего турнира стала команда «Мармелад». Второе место заняла «Атлетико», третье — «Сатурн». Фото: Виктория Капская

В предстоящие выходные, 1−2 августа, на футбольном поле возле СШ № 5 пройдёт 10-ый ежегодный турнир по дворовому футболу Amateurs Cup 2015. О традиционном спортивном мероприятии корреспонденту газеты «Кур'ер» сообщил Андрей Прикота, один из организаторов соревнований.

Победителем прошлогоднего турнира стала команда «Мармелад». Второе место заняла «Атлетико», третье — «Сатурн». Фото: Виктория Капская
По словам собеседника, от участников поединка он ждёт качественной игры: «Надеемся, что будет много команд и много голов, а также, что повысится уровень любителей дворового футбола».

На сегодняшний день, на 27 июля, заявку на участие в турнире подали более 10 команд, в том числе из Минска и Солигорска, игрокам которых от 14 до 40 лет.

Как подать заявку

1. Зайти в группу в «ВКонтакте» «Любители дворового футбола в г. Слуцк».
  2. Написать организаторам о своём желании принять участие в состязаниях и узнать о подробностях.

Подробная информация — в группе «Любители дворового футбола в г. Слуцк».

Жеребьёвка назначена на пятницу, 31 июля в 21 час. Как отмечает собеседник, присутствие капитанов или представителей команд-участниц на «коробке» обязательно.

Первая игра запланирована на 10 часов утра субботы, 1 августа.

«В прошлом году игру судили сами игроки, поэтому судейство хромало. Чтобы исправить ситуацию, мы пригласили на матчи Александра Севрука, арбитра первой категории», — говорит Андрей Прикота.