В Слуцке ЖКХ ведёт работу с жильцами многоэтажек, в ходе которой изучается их мнение о том, нужно ли заварить мусоропроводы в подъездах. Сотрудниками коммунальной службы города собираются подписи и проводятся собрания.
По словам сотрудников ЖЭУ, народ разделился на два лагеря. Одни выступают категорически против такой идеи, не желая менять свои привычки, другие же, наоборот, поддерживают эту инициативу.

В одном их ЖЭУ «Кур’еру» сообщили, что заваривание мусоропроводов направлено на раздельный сбор мусора для извлечения вторсырья с целью его последующей переработки.
При подготовке публикации в Слуцком ЖКХ отказались официально пояснить: предприятие уже планирует закрыть доступ к мусоропроводам или же пока лишь изучается общественное мнение.
Наталия Жаврид
Как вы думаете, что произойдёт, если в подъездах не будет доступа к мусоропроводам? Пишите в комментариях к этой публикации.
В тему
Абсурд ситуации в том, что по нашим нормативам дома всё равно будут строить с мусоропроводами, чтобы потом их заварить…
А смысл раздельных контейнеров, если потом все в одну кучу и на свалку. Завод по переработке мусора не построен.
Джордж Карлин как-то про это говорил. Люди выступают за что угодно (типа АЭС, заводов по переработке мусора, говночисток и т. д.), «но не возле моего дома».
Завод нужно строить, и строить его нужно немедленно. Вторсырьё — ценный материал для промышленности. Сотни нефти, утекающие просто так в землю.
Нам всё равно куда утекают доллары. В землю, в песок, в воду, карманы предпринимателей или карманы чиновников. Вот когда каждый почувствует, что от раздельного сбора он лично получает что-то, тогда будет «раздельное питание».
Ну так этим и нужно заниматься — образованием. А не крестные ходы устраивать и храмы строить. Духовные скрепы говно с улиц не уберут.
Сначала надо убрать говно из мозгов
Образование этим и занимается.
Духовное образование тоже важно
Христианское, то есть? У Христианства одна цель — внушить массе, что где-то там, на небесах, уготована райская жизнь. А если всё на мази, то можно эту планету загадить.
Главная цель христианства изложена в заповедях-возлюби мать и отца своего,не обмани,не убий,не прилюбодействуй и т. д. Что плохого в этом? Надо быть грамотным духовно,хотя бы для того,чтобы тебя не смогли обмануть и втянуть в какую нибудь секту.
Ну хоть в чем-то я можно с тобой согласиться )))))))))))))))
Правильно, займись самоочищением ))))))))))))))))
Иному свинтусу что заваривай, что не заваривай, он все равно нагадит и выбросит мусор там, где ему удобно. Сколько уже было попыток разделения отходов, что-то особых успехов не заметно. Только местами контейнеры с ПЭТ бутылками стоят, а остальные отходы в одну кучу сваливают.
А судя по фото, там конкретное быдло живет, которое и при незаваренном мусоропроводе себе под ноги гадит. Таких вместе с мусором вывозит на свалку надо.
Ни кто не вывозит это «отдельно». Возле бани алкаши набирают стеклотары из этих контейнеров и идут сдавать:)))))))
Ну хоть алкашам с бомжами польза ))))))
Все у нас череж Ж…… ЖКХ ))))) сначала делают, потом думают и то не всегда
Даже если взять идеальный случай, когда человек все-таки доносит мусор до контейнера, в подъезде 36 квартир, какой запах будет в лифтах по утрам? Далее, 1 подъезд = 1 общий контейнер. Где найти место, для размещения такого количества контейнеров, притом раздельных? У нас машины на зеленых зонах паркуют, о чем уж говорить.
Как будто проблем больше нету!
Небольшой лайфхак: если не держать мусор в ведре неделю, он не воняет.
Осталось поделиться этим открытием с теми, кто оставив мусорный мешок около мусоропровода искренно считает, что он вынес мусор.
Мне кажется, что проблему можно решить изменив конструкцию приемного люка. Вся вонь от того, что многие брезгуют за собой закрыть люк. Отсюда ток воздуха с запахом в подъезд. Нужно люки перевернуть, чтобы они под собственным весом закрывались. Вот и всё. А разделение мусора возле дома — это бред. Пусть перебирают на заводе по утилизации. Там это будут делать однозначно.
Запатентовать идею не пробовал ))))))))))))
Сортировать мусор на заводе — очень дорого. Для этого нужны очень большие субсидии, потому что это либо дорогие технологии (пластик магнитом не отсортируешь), либо рабочие, которым нужно платить зарплату.
А если дальше складывать мусор в горочку, то не стоит потом удивляться, почему из крана течёт такая хреновая вода.
Вот всё пытаются пристроить людей к бесплатному труду. Они за спасибо отсортируют, а мы будет барыши рубить. Переработка мусора считает одним из самых прибыльных бизнесов, и, кстати, в РБ в эту сферу деятельности без «подвязок» даже соваться не стоит. Так если уж перенимать опыт Запада, то целиком и полностью, а не так, что, мы контейнеры поставим, там заварим — сортируйте.Попривыкали, блин. И так везде.Когда футбольный матч ЧМ прерывается рекламой, нормальный человек понимает, что просмотр этой рекламы окупает стоимость прямой трансляции, лицензии и т.п. А у нас рекламные доски в лифтах развесили, так что в глазах рябит. Лифт в жировках подешевел?… Подробнее »
Еще предлагаю залажить окна кирпичем в подъездах и не надо будет стеклить ,забить досками лифты,чтобы не тратиться на их ремонт и обслуживание,лампочки на лестничных площадках выкрутить,все ровно воруют и входы в подвалы и отдушины обязательно заварить,чтобы ограничить доступ котам и бомжам.
Ну, как всегда — ума палата.
Ну нормальный человек поймет прикол в моем коменте,но тебя это не косается наиумнейший
А, так это ты селфи выложил? Того самого нормального из зеркала. Ну рад наконец увидеть знаменитого DEMDа )))))))))))) Про которого пишут: хоть и гн…да, но своя, в отличие от zorro ))))))))))))))))