1/16 Кубка Беларуси: «Крумкачы» и «Слуцк» сыграли вничью

0

Вчера, 19 июля, в Минске прошёл матч 1/16 Кубка Беларуси между минским клубом Первой лиги «Крумкачы» и «Слуцком». Игра завершилась ничьей 2:2.

Футбольный клуб «Крумкачы» был основан тремя энтузиастами весной прошлого года, и за небольшой промежуток времени сумел совершить стремительный рывок от никому неизвестной команды второй лиги до самой зрелищной и самой медиаактивной команды второго футбольного дивизиона. Пара «Крумкачы» — «Слуцк» должна была стать одной из самых интригующих и непредсказуемых вывесок 1/16-финала кубка Беларуси.

Так в итоге и получилось. Однако уже в середине первого тайма казалось, что итог игры предрешен. Тренер «Крумкачоў» Олег Дулуб выбрал излюбленную атакующую тактику с тремя защитниками, не побоявшись статусного соперника, однако правый фланг обороны минчан полностью выпал из игры, и случчане этим воспользовались.

На 13-й минуте Андрей Залеский великолепным дальним ударом счет открыл, а спустя пять минут после подачи углового автор первого гола ассистировал Николаю Зенько, который записал на свой счет первый забитый мяч в сезоне.

После этого игра немного успокоилась. Тренер «Крумкачоў» сделал раннюю замену, выпустив на проблемный правый фланг нового игрока. Мера позволила наладить игру «воронов» в обороне и начать попытки пытать счастья впереди.

Перед самым перерывом хозяева провели опаснейшую атаку, результатом которой стал блестящий сэйв Константина Руденка после удара хорошо знакомого болельщикам «Слуцка» Сергея Корсака. Однако уйти на перерыв «сухим» вратарю случчан так и не удалось — за фол Алексея Залеского был назначен пенальти, который четко реализовал Филипп Иванов.

Во втором тайме «Слуцк» избрал оборонительную тактику: сразу после перерыва вместо Евгения Лошанкова вышел защитник Виталий Мараховский, а вскоре Сергею Левицкому место на поле уступил единственный форвард Николай Зенько. Инициативой завладели хозяева, однако гости периодически проводили разящие контратаки, после одной из которых мяч попал в перекладину ворот «Крумкачоў».

В конце матча ощущалась физическая усталость у обеих команд. В самой концовке Олег Дулуб пошел «ва-банк» и выпустил на поле нападающего Евгения Новоковского, и ему было суждено стать героем встречи. Уже в добавленное ко второму тайму время Филипп Иванов протащил мяч по правому флангу, не дал себя обыграть Алексею Залескому и навесил в штрафную, где молодой нападающий головой сравнял счет в игре.

«Вороны» совершили героический камбэк и добыли ничью в, казалось бы, потерянном матче. 600 человек, собравшихся на трибунах минского СОК «Олимпийский», аплодисментами и криками «Молодцы!» провожали «воронов» в раздевалку.

Перед ответной игрой преимущество остается на стороне случчан, ведь им удалось дважды забить в гостях, однако впереди новый матч, который состоится в Слуцке 1 августа, и все может закончиться с любым исходом.