«Слуцк» — «Гомель» — без голов

1

Со счётом 0:0 завершился домашний матч ФК «Слуцк», принимавший на своём поле гостей из «Гомеля». Игра состоялась в воскресенье, 21 июня. Встреча прошла в рамках 11 тура Чемпионата Беларуси по футболу среди команд высшей лиги.

По итогам тура слуцкая команда по-прежнему на последнем, 14-м месте. Гости из Гомеля в середине турнирной таблицы.

На послематчевой пресс-конференции Юрий Крот, главный тренер ФК «Слуцк» сказал: «Играли дома, рассчитывали на три очка, к этому были предпосылки, хотя на первых минутах мы могли пропустить в свои ворота, но мы предотвратили опасность. Затем удалось выровнять игру, и у нас было 3−4 неплохих момента, но мы не забили. В четверг у нас была тяжелая игра с „Динамо-Минск“, мы имели на сутки меньше времени на восстановление, чем „Гомель“. Была тяжёлая погода — выглянуло солнце, т. е. нам было тяжеловато во втором тайме, соперник хорошо контролировал мяч, пришлось много играть без мяча. Но мы пытались — организовывали контратаки, были неплохие моменты, но мы не забили — поэтому ничья».

— Команда 11 туров не может забить в первом тайме, объясните, насколько тяжело выходить на поле с нулем в графе «забитые мячи»?
— Соперник тоже не хочет пропустить в первом тайме — здесь идет единоборство. Все решает случай — забили бы мы — была бы одна игра, забил бы «Гомель» — другая.

Владимир Гольмак, наставник «Гомеля»: «Мы рады, что на выезде взяли очко, для нас это была проблема. «Слуцк» — серьёзная команда, я думаю, они свое наберут, поэтому нам приятно, что взяли очки, ребята старались, пытались доказать, что мы можем играть и на выезде.