Впервые в этом сезоне ФК «Слуцк» победил. 3:1

2

Со счётом 3:1 завершилась домашняя игра ФК «Слуцк», принимавшего на своём поле команду «Славия-Мозырь». Матч 9 тура Чемпионата Беларуси по футболу среди команд высшей лиги состоялся в пятницу, 5 июня.

Решающие события игры развернулись во втором тайме.

В стане слуцкой команды автором первого гола стал Игорь Бобко (59-я минута игры, после паса Зубовича). Второй гол исполнил Дмитрий Алисейко, мастерски исполнив штрафной и пробив выше стенки (71-я минута). Третий гол состоялся на 87-й минуте встречи благодаря Егору Зубовичу.

На 87-й минуте матча ФК «Слуцк» пропустил мяч, позволив гостям уйти с поля не с полным разгромом.

Во время этого матча ФК «Слуцк» забил стлько же мячей, сколько за все предыдущие 8 туров.

В турнирной таблице команда по-прежнему на последнем месте из 14-ти.