Неудачный старт: «Шахтер» — «Слуцк». 2:0

2

В матче первого тура чемпионата Беларуси по футболу среди команд высшей лиги «Слуцк» на выезде со счётом 0:2 уступил солигорскому «Шахтеру».

В первом тайме соперники не показали яркой игры, что, вероятно, можно списать на начало сезона. Случчане целенаправленно играли вторым номером, успешно разрушая многочисленные позиционные атаки хозяев поля. Острых моментов у обеих ворот практически создано не было.

В таком же ключе проходила и вторая половина встречи, если не брать в расчёт, не зачитанный арбитром Михаилом Лавским гол в ворота «Шахтера» и мощный удар Вадима Милько на 51 минуте, пришедшийся в перекладину.

Судьбу матча решили последние 15 минут. Именно этот отрезок поединка хозяева поля провели, в отличии от оппонента, на подъёме. На 81 минуте Николай Януш после поданного Комаровским углового вбил мяч в сетку ворот случчан, а спустя две минуты он же после отскока мяча, забил второй гол.