На протяжении недели с 9 по 17 марта Слуцкий филиал № 615 ОАО «АСБ Беларусбанк» провёл несколько мероприятий, посвящённых Международному дню финансов детей и молодежи (16 марта). Сотрудники филиала посетили две гимназии города и СШ № 6, где на занятиях рассказали учащимся первых-десятых классов о преимуществах, которые им несёт финансовая грамотность.
«Школьники отвечали на вопросы о банковской деятельности, продуктах и услугах банка. Наибольший интерес у молодого поколения вызвали развивающиеся современные банковские технологии Интернет-банкинг, М-банкинг, а так же устройства самообслуживания, такие, как банкоматы и инфокиоски с функцией cash-in», — рассказали в беседе с корреспондентом «IK» сотрудники филиала № 615 ОАО «АСБ Беларусбанк».
По их словам, самые маленькие участники встречи с удовольствием смотрели короткометражные мультипликационные фильмы «Азбука денег». В завершении всем детям были вручены фирменные памятные презенты Беларусбанка.
Банковскими работниками также были проведены встречи с коллективами Слуцких предприятий «Энергосбыт» и Слуцкого комбината хлебопродуктов по вопросам выгодности и надежности хранения сбережений на вкладах в банке и недостатков хранения денежных средств дома.
Неделю финансовой грамотности Беларусбанк завершил проведением 16 марта Дня клиента в отделении № 615/74, расположенном по улице Ленина, 211. В этот день специалисты банка консультировали всех желающих по банковским услугам и продуктам, а также оказывали помощь в использовании и подключении дистанционных банковских услуг.
«Международный День финансов детей и молодёжи не ограничился одним днём и неделей. Участие филиала № 615 ОАО «АСБ Беларусбанк» в проекте «Финансовая грамотность» продолжается», — добавили в администрации филиала.
Отдел новостей
