Спортивные новости Слуцка: гандбол и плавание

0

Общекомандное третье место заняли случчане на Открытом первенстве Минской области по плаванию, которое прошло в Борисове на минувшей неделе (11−13 февраля). Елена Достанко, тренер по плаванию СДЮШОР, в беседе с корреспондентом газеты «Кур'ер» сказала, что «бронзу» соревнований завоевали благодаря эстафетам.

«К сожалению, Максиму Дорохову, одному из наших пловцов, не хватило пол секундочки до матера спорта», — говорит она.

На первенстве выступили и воспитанники Сергея Федоровича, Валерия Язвинского и Александра Пантелеева.

***

Слуцкие пловцы стали четвёртыми в соревнованиях по плаванию по программе Олимпийских дней молодёжи Минской области. Они прошли в Солигорске 28−30 января.

Елена Достанко отметила: «После двух дней соревнований мы были на первом месте, на третий — перебрались на четвёртое за нарушение некоторых правил. Мы учли все свои ошибки и сейчас работаем над ними. В целом, выступление было удачным».

Также готовили ребят на состязания Сергей Федорович и Александр Пантелеев, директор СДЮШОР.

ГАНДБОЛ. В Горках 3 — 7 февраля прошёл первый тур Республиканской спартакиады ДЮСШ по гандболу среди девушек 2000 — 2001 г.р. В соревнованиях приняли участие десять команд. Случчанки заняли пятое место, — сообщили «Кур'еру» в администрации Слуцкой СДЮШОР.

По итогам игры, девятиклассница СШ № 13 Мария Новик, одна из спортсменок слуцкой команды, стала лучшим угловым игроком республиканской спартакиады. Тренер местных гандболисток — Сергей Кухта, старший тренер отделения гандбола СДЮШОР.