Кадеты завоевали бронзу на первенстве Беларуси по корфболу

0

Учащиеся Минского областного кадетского училища (МОКУ) заняли третье место в первенстве Республики Беларусь по корфболу (юноши и девушки U 17 Talent Belarus Cup). Соревнования прошли 20 декабря в Гомельской гимназии № 7.

Об этом пишет официальный сайт МОКУ.

Команда Минского областного кадетского училища. Фото с сайта moky.by
Команда Минского областного кадетского училища. Фото с сайта moky. by

СПРАВКА «IK». Корфбол — спортивная игра, схожая с нетболом (женский вид спорта) и баскетболом, наиболее распространённая в Нидерландах и Бельгии. Команды состоят из восьми человек: четверо мужчин (юношей) и четверо женщин (девушек). Команды делятся также на атаку и защиту (по два игрока мужского пола и женского). Длительность игры — 2 тайма по 30 мин. Цель игры — забрасывать мяч в корзину. Корзина располагается на шесте на высоте 3,5 м, имеет высоту 25 см и диаметр приблизительно 40 см (39−41). Размеры площадки для корфбола на открытом пространстве — 30×60 м, в закрытом помещении — 20×40м.

За победу в состязаниях боролись спортсмены из разных точек страны, в том числе из Слуцка, Гомеля, Пинска, Дзержинска и других городов.

«Гомельские команды мы обыграли очень уверенно. А вот команда пинчан оказалась нам не по зубам. В игре за третье место мы сражались с командой из Дзержинска. Игра была сложной и драматичной: за пять минут до окончания игры счет был 2:4 не в нашу пользу, но мы смогли собраться, найти в себе силы и победить со счетом 5:4. Мы победили!», — сообщают на сайте Андрей Крупский и Владлена Горбачёва, участники спортивного мероприятия.

За участие в чемпионате и за третье место кадеты благодарят своего тренера Валерия Воронцова.

Отдел новостей

КСТАТИ. По итогам 4-ого чемпионата Беларуси по корфболу, который прошёл 22 ноября в Гомеле, команда случчан признана Чемпионом страны.