Команда Слуцкого сыродельного комбината победила в Чемпионате по баскетболу

0

Команда Слуцкого сыродельного комбината выиграла Чемпионат Слуцкого района по баскетболу. Соревнования проходили 19−21 декабря в сельхозлицее в рамках круглогодичной спартакиады. Её участниками стали восемь команд: предприятиий, школ, ссузов города Случчины и кадетского училища.

По словам Александра Матюшенкова, инструктора физкультуры Слуцкого сыродельного комбината, команды был разделены на две подгруппы, победители которых встретились сначала в полуфинале, затем в финале.

За третье-четвёртое место играли СШ№ 11 и ОАО «Слуцкий сахарорафинадный комбинат». Со счётом 30:16 победу одержал сахарный комбинат.

За первое-второе место боролись представители медколледжа и сыродельного комбината. С отрывом в четыре очка (25:21) победили сыроделы. За викторию спортсмены предприятия получили кубок и грамоту.

«Для нас это новогодний подарок. Игра была равная, соперники достойные. Если бы пропустили один-два броска — игра могла сложиться не в нашу пользу. Мы рады, что выиграли Чемпионат», — говорит Александр Матюшенков.