Слуцкие ветераны футбола снова подтвердили свой статус сильнейших

0

С пятницы по воскресенье, 5−7 декабря, в спорткомплексе Слуцкой СДЮШ ОР прошёл ежегодный открытый турнир по мини-футболу. В соревнованиях приняли участие 12 команд из Слуцка, Солигорска и Минска. Команды были разбиты на подгруппы, победители которых сразились в ¼ финала. Первая сенсация произошла уже в первой игре четвертьфинала. Ветераны слуцкого футбола с минимальным счётом 1:0 победили команду ФК «Слуцк», которая была представлена дублирующим составом и усилена двумя игроками основы.

В остальных четвертьфиналах

• минская команда «Университет» победила юношей из «Слуцка-98»,
  • команда «Солигорск-форэвер» победила дебютанта «Жжёный солод»,
  • а в «продуктовом» дерби «сахарники» оказались сильнее «сыроделов».

Полуфиналы выдались ещё более напряжёнными.

• Ветераны выигрывали у «Солигорск-форэвер» 3:0, но в концовке «подсели», пропустили два мяча и трудом удержали победу — 3:2.
  • А в матче «Университет» (Минск) — «Слуцксахар» всё решилось под занавес игры. Более удачными оказались футболисты Слуцка.

В финальном матче упорной борьбы не получилось. Ветераны полностью доминировали на поле с первой до последней минуты, да и итоговый счёт говорит сам за себя —7:2.
Ветераны ещё раз доказали, что по праву считаются одной из сильнейших команд в своём регионе.
А игрок команды Александр Русских признан лучшим игроком турнира.

В мачте за 3 место в серии пенальти «Солигорск-форевер» одержала победу над столичным «Университетом» со счётом 4:3.