Всухую не получилось. «Слуцк» — «Белшина» — 3:1 (обновлено +видео)

0

Со счётом 3:1 завершился домашний матч ФК «Слуцк» с бобруйской «Белшиной». На 10 минуте встречи счёт открыл Сергей Глебко, на 31 минуте — Йосуке Сайто. Во втором тайме утроил счёт Дмитрий Алисейко (63 минута). 3:0.

До самой последней минуты игры казалось, что счёт таковым и останется. Но гости смогли ответить случчанам на первой из вдух минут добавленного времени.

Алексей Козлов, воспользовавшись ошибкой слуцкого голкипера, заработал для команды хоть небольшую, но сатисфакцию — 3:1.

Игра в рамках 29 тура Чемпионата Беларуси по футболу среди команд высшей лиги состоялась в субботу, 1 ноября, на Слуцком городском стадионе.

Об этом сообщает пресс-служба ФК «Слуцк».

До начала тура «Слуцк» занимал 8 строчку в турнирной таблице, «Белшина» — 10.

Это была четвёртая и последняя встреча команд в этом сезоне:

• в апреле «Слуцк» одержал волевую победу (2:1) в Бобруйске
  • в июле у себя дома «Слуцк» выиграл — 1:0 (единственный гол был забит с пенальти).
  • в сентябре волевая победа уже досталась «Белшине» — 2:1 (все голы были забиты в первом тайме).
  • и теперь ноябрьская встреча команд завершилась со счётом 3:1.

Юрий Крот, главный тренер «Слуцка» на послематчевой пресс-конференции сказал: «Мы рады победе, рады трём очкам. Конечно, до игры об этом никто не думает, все выходят играть на победу, но мне понравилось отношение после матча, когда в раздевалке все возмущались, что мы не сохранили ноль. Мы не хотели прерывать «сухую» серию.

Понятно, что перед игрой об этом никто не думает, но по ходу игры всем хочется сыграть как можно лучше. Мне это очень приятно. Если взять начало сезона и его завершение, то видно, что какой-то прогресс есть. Также хочу поблагодарить Александра (Седнёва, главного тренера «Белшины» — Прим.авт.) за поздравление. Сегодня был неплохой антураж, тоже удивился, что было много болельщиков «Белшины».