Заработали на контратаках. В гостях у бресткого «Динамо» слуцкая команда выиграла со счётом 2:0

0

Со счётом 2:0 в пользу ФК «Слуцк» завершился матч команды с «Динамо» (Брест), которая занимает предпоследнюю строчку в турнирной таблице. Игра в рамках 28 тура Чемпионата Беларуси по футболу среди команд высшей лиги прошла в субботу, 25 октября. Оба гола команда заработала на контратаках.
Счёт в игре был открыт на 29 минуте. Во время контратаки слуцкой команды Игорь Бобко получил пас на левом фланге от Вячеслава Григорова и прострелил в штрафную — Николай Зенько прямо с набега и отправил мяч в сетку ворот хозяев поля.

Второй гол случался после того, как бресткая команда пробивала штрафной на половине поля ФК «Слуцк». Однако мяч был перехвачен и Игорь Бобко во время быстрой контратаки добежал до штрафной, где его и снёс преследовавший Кирилл Перемудров. Арбитр показал красную карточку, удалил Кирилла с поля и назначил пенальти. 66-ая минута. Одиннадцатиметровый пробил Йосуке Сайто — 2:0 в пользу слуцкой команды.

Об этом сообщает пресс-служба ФК «Слуцк».

***

Юрий Крот, главный тренер ФК «Слуцк», на послематчевой пресс-конференции был краток: «Понравилось отношение команды к матчу. Мы были быстрее и мобильнее и заслуженно победили».
В турнирной таблице ФК «Слуцк» по-прежнему занимает 8-ую строчку, данной победой укрепив свою позицию.