Покупать можно и без корзинки

1

В магазинах часто можно увидеть информацию о том, что покупатели без корзинок не обслуживаются. Это действительно так? Марина Л. Нет, не так. В п. 20 «Правил осуществления розничной торговли отдельными видами товаров и общественного питания» сказано, что покупателям запрещается производить отбор товаров в принадлежащие им «сумки, пакеты, портфели и иные подобные вещи».

И далее: «Покупатели вправе производить отбор товаров в корзины, тележки и другие подобные средства, предназначенные для транспортирования товаров покупателями».

Обратите внимание: покупатели вправе, но не обязаны пользоваться корзинами или тележками.

Реклама

Кстати, в магазинах должны быть оборудованы специальные места для хранения тех самых сумок, пакетов покупателей, в которые нельзя складывать выбранный товар.

Отдел писем

Фото: Алесь Достанко
Фото: Алесь Достанко
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Гамма
Гамма
19 октября 2014 16:05

Видел такую чушь в северном. Ждал и не дождался, что мне ктото возразит)))