Кубовый матч БАТЭ — «Слуцк» — 2:1 (обновлено)

0

Игра в рамках 1/8 финала Кубка Беларуси-2014/15 прошла в субботу, 11 октября, в Борисове. Основное время матча завершилось со счётом 1:1. Исход встречи был решён во время двух дополнительных таймов. В итоге хозяева поля победили — 2:1.

Счёт в игре был открыт слуцкой командой в начале второго тайма на 61 минуте. Гол забил форвард ФК «Слуцк» — Сайто.

Борисовчане, поставленные в положение догоняющих смогли ответить через 25 минут, когда исполняли штрафной (86 минута). Навес от Володько в сторону ворот случчан подправил Тубич.

По итогам основного времени игры и дополнительных трёх минут счёт так и остался 1:1.

Исход поединка решился в двух дополнительных таймах по 15 минут каждый.

В итоге во время второго дополнительного тайма (Сигневич, 108-ая минута матча) команда хозяев поля забила гол в ворота случчан — 2:1.

Юрий Крот, главный тренер ФК «Слуцк» на послематчевой пресс-конференции сказал: «Кубковые игры всегда проходят тяжело, в упорной борьбе. И сегодняшний матч не был исключением. Мы старались, оборонялись, ждали своего шанса. Мы его дождались и в итоге реализовали. У меня такое чувство, если бы после основного времени началась серия пенальти, тот тут шансов у нас было бы побольше».

Фрагмент онлай-трансляции игры БАТЭ-Слуцк.
Фрагмент онлай-трансляции игры БАТЭ-Слуцк. Слуцкая команда в бело-синих футболках.