«Слуцк» уступил аутсайдеру. Юрий Крот: «Смотрите, какое прогрессивное судейство было сегодня!» (+видео)

2

В субботу, 20 сентября, «Слуцк» в выездном матче уступил бобруйской «Белшине».

Счёт в игре открыла слуцкая команда, когда на 14 минуте «Слуцк» получил право на штрафной. Его результативно с дистанции примерно 18 метров исполнил Дмитрий Алисейко — 1:0.

Вместе с тем, по сообщению пресс-службы ФК «Слуцк», преимуществом в игре владели хозяева поля. А на 31 минуте тоже со штрафного и тоже с дистанции около 18 метров игрок «Белшины» Дмитрий Хлебосолов сравнял счёт — 1:1.

Завершение первого тайма стало роковым и решающим. За 5 минут до конца игры во время контратаки «Слуцк» едва не забил гол, но Николай Зенько не смог попасть в пустые ворота. И во время ответной атаки хозяев поля ФК «Слуцк» пропустил гол: Дмитрий Алисейко хотел отдать головой мяч своему вратарю, но пас оказался слабым и мяч подхватил Алексей Козлов и переправил в ворота слуцкой команды — 2:1.

А в довершение слуцкая команда осталась вдесятером. С поля был удалён Евгений Лошанков.

После перерыва обе команды не показали сколь-нибудь приметной игры и результатов.

Юрий Крот, главный тренер «Слуцка» на послематчевой пресс-конференции раскритиковал судейство и покинул пресс-конференцию, не дожидавшись вопросов журналистов.

«Мы проиграли. На то были как объективные, так и субъективные причины. Говорят, у нас нечему поучиться в футболе… У нас есть чему поучиться! Смотрите, какое прогрессивное судейство было сегодня! Рефери опередил время лет на 10−15. Для меня стало откровением, что свистеть можно всё, что игроки говорят на поле. Это очень современное судейство. Спасибо. Поздравляю Александра с победой. Можно я пойду», — сказал Юрий Крот.

Александр Седнев, главный тренер «Белшины», несмотря на победу своей команды, заявил, что ему не понравилось качество игры своей команды.
«Самый положительный момент в сегодняшнем матче — счёт. Мне не понравилось качество игры „Белшины“ и даже не в плане эстетики, а в плане каких-то базовых принципов. Тем численным преимуществом, что нам предоставили, мы не смогли распорядиться. Я не говорю о незабитых мячах, а о действиях команды. Сегодня нам были очень необходимы эти три очка. Безусловно мы постараемся сделать всё, чтобы продолжить нашу беспроигрышную серию, но нужно ещё много работать и прикладывать максимум усилий», — сказал Александр Седнев.
«Нас нельзя назвать эстетической командой: добывать результат мы можем только за счёт игровой дисциплины и выполнения игровых обязанностей. Как только мы начинаем делать, то что не умеем, то сразу превращаемся в театр «Сатирикон», — добавил он.

Белшина (Бобруйск) — Слуцк — 2:1

Высшая лига, 24 тур. 20 сентября, 16.00. Бобруйск, стадион «Спартак»

• Состав СФК «Слуцк»: Лесько, Рябцев, Цветинский, Былина, Алисейко, Ковальчук, Лошанков (к), Глебко, Сайто, Бобко, Зенько
    Запасные: Желудок, Горбач, Гнедько, Гоголадзе, Ганич, Дрозд
  • Состав ФК «Белшина»: Гущенко, Шагойко (к), Горбачев, Букаткин, Батищев, Хлебосолов, Тимошенко, Хилькевич, Каршакевич, Волков, Козлов
    Запасные: Рожков, Турлин, Бобух, Магалдадзе, Щербаков
  • Голы: 0:1 — Алисейко (14, со штрафного). 1:1 — Хлебосолов (33, со штрафного). 2:1 — Козлов (42).
  • На 45-й минуте удалён Лошанков (Слуцк).