Удача улыбнулась «Слуцку» (+видео)

0

Слуцкие футболисты 2 августа одержали победу в домашнем матче с жодинским «Торпедо-БелАЗ». Завоёванные три очка позволили случчанам остаться на девятом месте в турнирной таблице.

Если характеризовать матч в целом, то можно отметить, удача наконец-то улыбнулась «Слуцку». Тем не менее, это не умаляет самоотдачу футболистов.
Первый тайм проходил в упорной борьбе за доминирование на поле. «Торпедо» было мобильнее, чаще и острее атаковало. Но случчане уступать не собирались. Надёжно играл голкипер Артур Лесько.
Но реальных голевых моментов соперники создать не смогли, а противостояние на поле временами принимало жёсткий характер. В столкновениях травмы получили слуцкие игроки Александр Былина и Вадим Милько. Если Александр на силе воле смог доиграть первый тайм, то украинского легионера унесли с поля на носилках.

ВЕЗЕНИЕ. Победа «Слуцка» над жодинцами принесла команде три очка и позволила ей остаться на девятой позиции в турнирной таблице. Фото: Пресс-служба СФК «Слуцк»
ВЕЗЕНИЕ. Победа «Слуцка» над жодинцами принесла команде три очка и позволила ей остаться на девятой позиции в турнирной таблице. Фото: Пресс-служба СФК «Слуцк»
Во втором тайме характер игры не изменился. Однако после дальнего заброса на половину поля гостей Андрей Яковлев овладел мячом, обыграл защитника, вошёл в штрафную и точно пробил по воротам — счёт 1:0 в пользу «Слуцка».
Гости ринулись отыгрываться. После многоходовой комбинации на 85 минуте Вячеслав Глеб отправил мяч в ворота — 1:1.

Болельщики «Слуцка» покидать стадион не спешили. Стараниями того же Андрея Яковлева уже в компенсационное время было заработано право на штрафной удар. Расстояние до ворот — около 40 метров. Дмитрий Алисейко решил пробить. Мяч подпрыгнул перед бросившимся в левый угол вратарём и влетел в сетку.