Кубок Минской области: слуцкие ветераны футбола сыграют в решающем матче

0

После серии встреч ветераны слуцкого футбола пробились в финал Кубка Минской области среди ветеранов. Решающая игра состоится в Слуцке, 27 июля.

В воскресенье, 6 июля, слуцкая команда на городском стадионе принимала команду из Несвижа. После первого тайма был зафиксирован счёт 2:2. Второй период оказался очень жёстким, но преимущество случчан было очевидным — 3:2 (два гола забил Сергей Валынец и один — Александр Яланский).

Играя в воскресенье, 13 июля, в ¼ финала Кубка области слуцкие ветераны провели гостевой матч в Солигорске. Случчане вели 1:0 (гол: Сергей Шумин), однако в конце матча пропустили гол с пенальти — 1:1. В серии 11-метровых ударов победили слуцкие футболисты — 7:6. Решающий пенальти забил Виктор Гур.

Команда ветеранов слуцкого футбола перед игрой в Старых Дорогах. Фото предоставлено Русланом Вершеней
Команда ветеранов слуцкого футбола перед игрой в Старых Дорогах. Фото предоставлено Русланом Вершеней
В полуфинале, 20 июля, ветераны из Слуцка встречались с местной командой в Старых Дорогах.
К концу игры слуцкие футболисты выигрывали 2:1 (голы забили Андрей Данилецкий и Александр Яланский).
Но также, как и в предыдущем матче в Солигорске, на завершающих минутах случчане пропустили пенальти — 2:2.
И в этот раз победитель решался в серии пенальти, по итогам которой со счётом 6:5 победили слуцкие футблисты.
С наилучшей стороны проявил себя Сергей Валынец. Он в этой серии обмена 11-метровыми ударами занял место вратаря, а потом забил решающий пенальти.

В финале Кубка области команда ветераном слуцкого футбола играет с командой из Жодино.

Матч состоится в Слуцке на стадионе «Городской» в воскресенье, 27 июля. Начало в 14.00.