«Слуцк» уступил «Динамо-Брест»

0

Матч в рамках 17 тура чемпионата Беларуси по футболу среди команд высшей лиги слуцкая команда играла в гостях в брестской команды. В первом тайме (на 9 минуте) ФК «Слуцк» пропустил от хозяев поля быстрый гол. Его реализовал Кирилл Вергейчик. «Горбач неудачно сыграл в близ своих ворот, чем воспользовался Вергейчик, и, оказавшись один на один с Лесько, отправил мяч в сетку», — пишет пресс-служба ФК «Слуцк».

Во втором тайме (на 53 минуте) «Динамо-Брест» увеличил отрыв — гол со штрафного забил Александр Перепечко. «Хитрым ударом футболист послал мяч низом под стенкой, Артур Лесько не смог добраться до мяча», — сообщается на сайте пресс-службы.

Однако ФК «Слуцк» всё же смог отыграть один мяч. Случчане смогли усилить давление на ворота брестчан. И это дало свои плоды. Игрок «Динамо-Брест» сыграл рукой в своей штрафной площади. Назначенный арбитром пенальти реализовал на 71 минуте встречи Йосуке Сайто — 2:1.

Юрий Крот, главный тренер «Слуцка», после поражения в Бресте отметил, что его команда контролировала ситуацию.
«Всегда обидно проигрывать… Пропустили быстрый гол, но контролировали ситуацию, создавали моменты, могли забить, но подвела реализация. Соперник забил 2, а мы — 1», — сказал Юрий Крот на послематчевой пресс-конференции.

В очередном туре ФК «Слуцк» принимает борисовский БАТЭ. Матч состоится на Слуцком городском стадионе в пятницу, 18 июля.