Сегодня «Слуцк» сыграет с «Шахтёром»

0

В понедельник, 16 июня, СФК «Слуцк» проведёт выездную игру с ФК «Шахтёр». Матч начнётся в 19.00 на солигорском стадионе «Строитель». Об этом сообщает пресс-служба СФК «Слуцк». В первом круге сезона-2014 «Слуцк» уже встречался с «Шахтёром» на том же стадионе, и при равной игре уступил с минимальным счётом 0:1. Напомним, что на этой встрече, прошедшей 5 апреля, единственный гол был забит в начале второго тайма (48 минута).

Справка «Кур'ера»

ФК «Шахтёр» — один из ведущих клубов Беларуси. Команда была создана в 1961 г. и уже в 1962 г. стартовала в первенстве Минской области и завоевала свой первый приз — кубок области. А спустя чемпионат, в 1964 г., «Шахтер» вышел на республиканскую орбиту. С 1969 г. играл в первой лиге БССР. В высшей лиге Беларуси с 1992 г.

«Шахтёр» — неоднократный чемпион Беларуси (2005 г.). Становился серебряным (2010 — 2013 гг.) и бронзовым (2002 г, 2004, 2006, 2007) призёром Чемпионатов Беларуси. Победитель Кубка Беларуси (2004, 2014). Трижды выходил в финал (2006 — 2009 гг.).