«Слуцк» проиграл «Неману» — 0:2 (+видео голов и отчёт о матче)

1

В среду, 11 июня, ФК «Слуцк» в условно домашнем матче (на солигорском стадионе «Шахтёр») принимал гродненский «Неман». Слуцкая команда уступила гостям, пропустив два гола — на 19-ой и 90+2 минутах.

Об этом сообщает пресс-служба ФК «Слуцк».

Фрагмент онлайн-трансляции матча ФК "Слуцк" - ФК "Неман"
Фрагмент онлайн-трансляции матча ФК «Слуцк» — ФК «Неман»
Матч состоялся в рамках 12 тура чемпионата Беларуси по футболу среди команд высшей лиги. Этот тур открыл второй круг первенства страны.

Напомним, что в первом круге (1 тур), играя в гостях у «Немана», ФК «Слуцк» одержал неожиданную для многих победу — 1:0.

Первый гол хозяева поля пропустили на 19 минуте, когда «Неман» получил право на штрафной с левого фланга. После навеса Веселинова гол в ворота «Слуцка» забил Егор Зубович.

Второй случился под занавес игры. ФК «Слуцк» получил право на штрафной. Он завершился безрезультатно, но в результате гости смогли провести быструю контратаку, во время которой игрок «Слуцка» «снёс» атаковавшего гродненца. «Неман» получил право на пенальти, которое успешно и реализовал Савицкий.

• Состав СФК «Слуцк»: Лесько, Жданов, Горбач, Алисейко, Былина, Григоров, Милько, Голайдо, Бобко, Лошанков, Зенько
    Запасные: Михайлов, Цветинский, Гнедько, Микуляк, Глебко, Дрозд, Брановец
  • Состав ФК «Неман»: Рапалис, Рыбак, Анюкевич, Витус, Садовничий, Легчилин, Веселинов, Савицкий, Рекиш, Хачатурян, Зубович
    Запасные: Сулима, Тарасовс, Левицкий, Ясинский, Рахманов, Ковалёнок, Денисевич