Слуцкий боксёр победил в двух Международных турнирах

16-летний случчанин Станислав Лаханич стал победителем двух Международных турниров по боксу, которые проходили в апреле. Первый турнир проводился с 17 по 19 апреля в Таллине (Эстония). На нём случчанин завоевал первое место среди юниоров.
«Посетили эти соревнования спортсмены из стран Прибалтики, Украины, Молдовы и Беларуси, — отметил в беседе с корреспондентом «Кур'ера» Георгий Новиков, тренер Станислава. — Белорусов в турнире участвовало семь человек, каждый из которых вернулся домой с призовым местом.

Второй Международный турнир по боксу проходил в Барановичах с 29 апреля по 1 мая. Он носил имя Героя Беларуси, лётчика Владимира Карвата. На этом Турнире Станислав Лаханич также завоевал первое место.

«Я занимаюсь боксом четыре года, — рассказывает о себе спортсмен. — На данный момент я обучаюсь в школе Олимпийского резерва в городе Минске и готовлюсь к первенству Республики по боксу».