Цены на некоторые продовольственные товары. 14.03.2014

5

«Кур'ер» продолжает обзор цен на некоторые продовольственные товары. Для обзора выбраны торговые предприятия: «Восток», «Универмаг «Слуцк», «Евроопт», а также рынок. Обзор цен осуществлялся путём обхода магазинов и торговых объектов и ознакомления с ценами.

Эмилия Метельская

Наименование товара / 1 кг Продукты «Универмаг «Слуцк»

«Евроопт»

Реклама

«Восток»

Универсам № 21

Рынок
Яблоки имп.

10 550

8900/9900

12 200

12 000/15 000

Мандарины

21 100

15 500

25 500

21 000/24000

Лимоны

21 100

15 500

25 500

21 000/24 000

Апельсины

13 950

9 900

16 700

12 000/13 000

Бананы

15 300

15 900

18 700

13 000/15 000

Грейпфрут

15 500

15 900

18 800

17 000/20 000

Виноград кр.

42 100

34 900

69 000

38 000/45 000

Груша имп.

14 100

11 500

21 500

13 000/20 000

Томаты

22 750/25 800

21 500

21 900/30 850

23 000/30 000

Огурцы

32 450

37 700

37 000

Картофель

3150

4150

5000/6000

Капуста свежая

4 100

4 550

4 350

5 000/7 000

Морковь

4 550

9 500

4 950

5000/7000

Свекла

4 100

3 900

4 100

5000/7000

Лук репчатый

5 650

6250

5900

6000/8000

Наименование товара / 1 кг Продукты «Универмаг «Слуцк»

«Евроопт»

«Восток»

Рынок

Тушка цыплят

24 600

25 900

29 700

28 300

Голень (Джержинск)

35 050

35 300

31 900/34 900

Грудка (Дзержинск)

41 750

42 100

39 900/42 000

К-са «Свиная по-слуцки» (вар.) в/с

44 700

46 700

К-са «Мортаделла по-слуцки» (вар.в/с)

46 700

47 250

К-са «Слуцкая сухая» в/с

145 950

148 250

142 750

К-са «Докторская новая» (вар. в/с)

47 450

47 450

Мука пшеничная «Золотой Злак» в/с, 1 кг

8000

8050

8 800

8000

Сахар

8 700

8 600

8700

8700

Крупа рис «Эколайн» семейный 0,8 кг

8 450

8 400

8 500

Наименование товара / 1 кг Продукты «Универмаг «Слуцк»

«Евроопт»

«Восток»

Рынок

Минтай

28 200

29 900

34 400

29 900

Мойва

16 800

23 500

17 650

Скумбрия атлант.

29 800

36 100

33 500

Минтай

29 850

29 900

33 400

Аргентина

17 300

16 900

35 600

33 900/34 000

Хребты лосося

21 800

23 900

29 250

Все обзоры цен по тэгу — здесь.

5 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
maxrus
maxrus
15 марта 2014 15:03

Обзор некорректный. Расскажу почему.
Берем самую первую позицию:
Жена полмесяца назад лежала в больнице, Евроопт по дороге, заезжал за яблоками. Так вот яблоки за 8900 (или какая там цена была самая маленькая), которые были вывалены в две большие кучи, «качеством» своим были довольно далеки от понятия «нормальные»: одни с гематомами, другие вялые какие-то. А вот на самом деле нормальные, вкусные яблоки лежали неподалёку в углу на полке. И уровень цен на них был выше, чем у приведенных здесь для рынка.
По этой причине остальные позиции даже не рассматриваю.
Объективный обзор обходом прилавков не составить.

Боря Я
Боря Я
15 марта 2014 17:46
Ответить на  maxrus

Так сами ж себе противоречите. Вот пришел чел цены переписывать увидел гору яблок корявых, а красивенькие не увидел потому что они в углу закинуты. А в другом магазине увидел товар лицом за такую ж цену и нормальным качеством, цену записал и все. Если про этот ваш магаз, так не зря эти магазики называют магазами гнилых фруктов.

Случчанин
Случчанин
15 марта 2014 21:11

Непонятно, по какой причине в магазинах, почти круглый год, продаются импортные, многократно обработанные яблоки, когда своих, вкусных белорусских яблок , ежегодно в садах зреют богатые урожаи , как у населения, так и в садах государственных предприятий? Кто же за этим должен следить? Зачем тратить большие средства на приобретение импортных яблок, когда своих, которые намного дешевле, белорусских яблок, огромное количество…

Moderni
Moderni
15 марта 2014 21:17
Ответить на  Случчанин

Сады которые коммунисты садили уже состарились, а во времена перебудовы и Шушкебича не до того было, чтобы новые садить. Сначала новое мЫшление внедряли, а потом учили вместо лопата говорить рыдлёука.

Kron
Kron
16 марта 2014 17:40

В этих обзорах не хватает колонки изменения цены в процентном содержании к предыдущему обзору цен. Иначе какой смысл писать периодически заметки с ценами на продукты, каждый их и так видит каждый день.