Отправил в вашу газету купон с объявлением о знакомстве. Его не напечатали. Решил, что объявление затерялось, и отправил повторно. И опять не напечатали. В чём дело, почему так плохо организована работа?
Валерий, Слуцкий район
Порядок приёма и распространения в СМИ брачных объявлений, объявлений о знакомствах или общении по телефону (далее – объявления о знакомстве) определён Постановлением Совмина РБ от 18 января 2006 г. №52.
Исходя из него, редакция не принимает объявления о знакомстве по почте или телефону. Для размещения в «ІК» такого объявления необходимо лично предоставить в редакцию письменное заявление, которое принимается при предъявлении документа, удостоверяющего личность. Заявление должно содержать следующие сведения:
- текст объявления;
- паспортные данные обратившегося физического лица (иностранные граждане и лица без гражданства указывают место временного проживания в Республике Беларусь);
- для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей — номер, дата выдачи и срок действия лицензии на осуществление деятельности брачных агентств и наименование органа, выдавшего данную лицензию;
- срок и периодичность распространения объявления о знакомстве.
Редакция «ІК» не принимает объявления о знакомстве в случае:
- предоставления несколькими лицами сведений, содержащих одинаковую контактную информацию;
- несоответствия текста объявления о знакомстве общепринятым нормам морали и нравственности, его неэтичности;
- содержания в тексте объявления о знакомстве информации о знакомствах несовершеннолетних;
- указания контактных номеров телефонов либо адреса физического лица за границей.
Редакция регистрирует поступившие объявления о знакомстве в специальном журнале и хранит их в течение года. Информация о лицах, размещающих такие объявления, предоставляется контролирующим органам по их требованию.
Редакция «ІК»
Этот материал был опубликован ранее в печатном номере газеты «Кур’ер» (№46 от 14 ноября).
Валерий — вымысел Курьера? Мне кажется, что смартфоны и компьютеры уже давно доступны всем, а с ними Мамба и прочите сервисы. Неужели еще есть те, кто присылает объявления с паспортными данными по почте в газеты??
Дык нет у меня кампютера. И деукам я не нравлюся. Беда…
сергей, хотите смейтесь, хотите нет а моя тетка ей за 50 помню все жаловалась года два назад что в Курьере ей отказываются купончики печатать со знакомством. ругалась с ними. Я и подумал — давай ей сделаю страницу на знакомствах, так она интернетам не верит. я по ходу из ее слов понял что тут в слуцке чуть ли не целая секта кто любит знакомится 🙂 Не одна молодежь видите ли жжот.