Последний матч сезона — обмен пенальти. «Химик» — «Слуцк» — 1:1

2

Со счётом 1:1 завершился матч ФК «Слуцк» в гостях у Светлогорского «Химика». Игра в рамках последнего тура Чемпионата Беларуси по футболу в первой лиге прошла в субботу, 23 ноября.

Как отметила пресс-служба ФК «Слуцк», на этой завершающей игре сезона была хорошая поддержка со стороны приехавших на матч болельщиков слуцкой команды.

Первый тайм обошёлся без голов. «Слуцк», владея инициативой в игре, чаще атаковал, однако и хозяева поля не оставались в долгу, сумев пару раз опасно пробить по воротам соперника.

С начала второго тайма основная борьба разворачивалась в центре поля. Но на 67 минуте, во время атаки слуцкой команды игрок «Химика» сыграл рукой — хозяевам был назначен пенальти. Его пробивал Сергей Корсак. Вратарь отразил удар игрока, но Сергей Корсак успел первым рвануться к отскочившему мячу и довершил начатое — отправил мяч в сетку — 1:0 в пользу «Слуцка».

До конца матча команды провели в упорной борьбе. А на 93-ой минуте уже за игру рукой в своей штрафной пенальти пробивали в ворота ФК «Слуцк». Как итог — 1:1.

Напомним, что по результатам игр прошлого тура ФК «Слуцк» досрочно стала чемпионом Беларуси среди команд первой лиги. ФК «Слуцк» имеет право выхода в высшую лигу Чемпионата.