В ночь на воскресенье, 10 ноября, на Слуцком рынке неизвестные злоумышленники взломали шесть роллетов и похитили товар, принадлежащий местным предпринимателям.
Под удар попали торговые точки с различной одеждой. По информации Алексея Годунова, начальника Слуцкого райотдела Следственного комитета, ущерб, нанесённый преступниками, пока подсчитывается. Но то, что он будет немалым, уже очевидно.
Как было установлено, злоумышленники проникали внутрь роллетов путём взлома замков.
Жанна Авдеева

Больше всех пострадали ролеты Версаче и Дольче-Габана, — добавил собеседник.
У , жадные барыги , уже и на сигналку денег нет.Как говорят в народе — скупой …
Злые вы люди!!!((((
Я не злой. Я так, чтобы народ повеселить. Кто-то прочитает и улыбнется. А то, что обокрали, понятно, что людей жалко. Можно, конечно, возмущаться: До коли будут грабить наших предпринимателей!?!?! А смысл? Искренне желаю, чтобы все нашли, а те, кто украл, понесли наказание суровое или не очень, как там суд решит. Но че об этом писать. Это вряд ли кому-то интересно.
Я скажу лишь так: реальный ущерб это минус 150-300% от стоимости продажи (если брать закупку)))
А действительно: неужели так дорого сигналку поставить? Сейчас наверно активизируются соседи по роллетам.
а что уже сторожей нет? как-то летом шли через рынок ночью — сторож проводил до ворот. можно еще устроить дежурство — по очереди.
Мой совет всем хозяевам роллетов- заключайте договора с Отделом Охраны! По-моему, после срабатывания- время приезда патрульной машины- менее 3-х минут.
Охрана — это как кредит выплатить. Помаленьку, но часто. Или раз в год у тебя дублёнку сопрут за 6 млн. Или по 500 000 каждый месяц платить охране. Результат тот же. Без учета инфляции:)
Галина, во где департаменту охраны реклама. а про рынок так вобще- три минуты прибытия до рынка пешком и покуривая! Еще предлагаю на рынке поставить камеры наблюдения как в сш10! от это будет сериал! и чтоб видос показывали на сайте курьера!
То что роллеты » бомбанули » конечно неприятно. Но пережить можно. Особенно, если застраховать имущество. Пусть у страховщиков голова болит. А вот то, что государство собирается устроить » тотальную резню » ИПешников, » пустить под нож » тысячи бизнесов, то вот это пережить нельзя. Хотя логику властей понять можно. Надо же заставить белорусов покупать те » кIксы, что штампует бел.лег.пром. Лег, в смысле, как лег, так уже и не вставал. Когда не будет альтернативы, то » куда ж они денутся с нашего корабля, который медленно погружается в пучину, изрешетив все днище о подводные камни финансово — экономических проблем. А с… Подробнее »
«Как только поймают посадить на кол первое дело»
Postmodernist, лучше не на кол а на вешалку для одежды. И почему 6 ролетов — мне говорили 12. Или это у нас так слухи работают? Интересно какую одежду покрали?
Бадя:
У, жадные барыги, уже и на сигналку денег нет.Как говорят в народе — скупой …
бадя- там цена за охрану, как за охрану атомной станции! кому охрана за такой ценник надо?
Унесли одежды китайского хвасона на 10 апельсинов капиталу.Собака с милицией расследует.
Для тех кто в танке — сигнализацию пустословить нельзя в роллетах 🙁
Ха!Ха!Ха!Ха!Ха!