Со счётом 5:1 в пользу ФК «Слуцк» завершился матч команды со столичным ФК «СКВИЧ».
Игра состоялась в рамках игр 27 тура Чемпионата Беларуси по футболу в первой лиге.
Команда гостей — абсолютный аутсайдер турнирной таблицы, ФК «Слуцк» — явный лидер. Потому большое количество голов для болельщиков стало не таким уж удивительным фактом.
Несмотря на то, что слуцкая команда явно доминировала на поле, гостям удавалось ответить несколькими опасными контратаками, одна из которых в первом тайме увенчалась голом — на 34-ой минуте. Были контратаки в конце второго тайма.
Вместе с тем, в целом игра шла под диктовку хозяев поля, что и подтверждалось голами.
На 13 минуте открыл счёт в мачте Евгений Лошанков, на 21 минуте второй гол был за Евгением Калининым.
После пропущенного мяча (34 минута) буквально через три минуты случчане ответили третьим голом в исполнении Сергея Цветинского (37 минута).
Во втором тайме увеличили открыв Игорь Макаров (65 минута) и Владимир Шаков (88 минута).
После игр 27 тура ФК «Слуцк» по-прежнему прочно удерживает 1 место в турнирной таблице (61 очко) — за три тура до конца сезона.
«Городея» со счётом 8:0 разгромила «Полоцк» (также аутсайдер — предпоследнее место). Городейцы также по-прежнему на втором месте (56 очков).
ФК «Слуцк» следующий 28-й тур проведёт в гостях у «Смолевичи СТИ» (8 место в турнирной таблице). Игра состоится в субботу, 9 ноября.
Алесь Достанко
ЕЕЕ,с победой,Случчане! Они лучшие!Ничто не сможет погасить мою веру в родную команду! Чтобы не случилось,я буду с ней до конца!
ONE GAME.ONE LOVE.ONE TEAM.
Хельга,тебя с твоей победой!!!Ты,лучший болельщик СФК»Слуцк»!!!