«Городея» дышит в спину «Слуцку»

13

Плюс одно очко в зачётную ведомость — таков итог выездного ничейного матча «Слуцка» со «Слонимом» (0:0), который состоялся 26 октября.
Начало матча в Слониме показало, что противник оказался крепким орешком. Чтобы взять инициативу в свои руки «Слуцку» потребовалось 20 минут. На 27 минуте Игорь Бобко, пройдя по левому флангу, отдал мяч Станиславу Гнедько. К прострелу последнего успел Александр Михновец, но мяч после его несильного удара прошёл рядом со штангой.

Случчанам вполне удавались фланговые проходы, однако к следовавшим за ними передачам в штрафную наши игроки не успевали. Острые прострелы Игоря Бобко и Кирилла Шрейтора адресатов, к сожалению, не нашли.
После перерыва, на 47 минуте матча, по воротам «Слонима» с линии штрафной прицельно пробил Евгений Лошанков. Вратарь хозяев поля сумел вытащить мяч из девятки. Его подхватил Сергей Цветинский, но повторный удар был не точен.

«Слуцк» заработал ещё одно очко в зачётную ведомость после сыгранного матча со «Слонимом». Фото: Пресс-служба СФК «Слуцк».
«Слуцк» заработал ещё одно очко в зачётную ведомость после сыгранного матча со «Слонимом». Фото: Пресс-служба СФК «Слуцк».
А через пару минут в игру пришлось вступать Андрею Щербакову, который уверенно провёл весь матч. Вышедшие на замену у «Слуцка» игроки остроты в атаках не добавили. Правда, отдельные моменты имели шансы на голевую перспективу.

Ближе всех к взятию ворот был Евгений Лошанков за десять минут до конца матча. Казалось, что в возникшей сумятице у ворот «Слонима» мячу некуда идти как в сетку, но он прокатился рядом со штангой.
Уже под занавес поединка не воспользовался неожиданным «подарком» игрок «Слонима» Максим Дубай. Падение поскользнувшегося защитника случчан вывело его один в один с Андреем Щербаковым. В состоявшейся дуэли верх взял голкипер «Слуцка», принявший единственно правильное решение — пойти на сближение с атакующим футболистом. Добавленные судьёй минуты итог матча не изменили.

Пресс-служба СФК «Слуцк»

Мнения и комментарии

Алексей Шубенок, главный тренер ФК «Слоним»: «На матч настраивались серьёзно. С нашей стороны была самоотдача игроков, но „Слуцк“ создал опасные моменты. Возникали неплохие ситуации и у нас, однако игрокам не хватило опыта и мастерства».

Вячеслав Григоров, капитан СФК «Слуцк»: «Вязкое и тяжёлое поле внесло свои коррективы. Были хорошие моменты, которые мы должны были реализовать. Но всякое бывает. Разберём ошибки и будем готовиться к следующей игре».