«Шахтёр» идёт впереди БАТЭ с минимальных отрывом

0

В воскресенье 15 сентября на стадионе «Строитель» города Солигорска, в матче 23-го тура высшей лиги Чемпионата РБ по футболу, состоялась встреча второго этапа первенства между командами «Шахтёр» (Солигорск) и «Торпедо-БелАЗ» (Жодино). С минимальным счетом викторию одержала местная дружина.

Стартовал поединок с острых атакующих действий обеих команд. Уже на первой минуте хозяева имели возможность открыть счет забитым мячам, но слаженные действия жодинской защиты не позволили горнякам этого сделать.
Развязка в матче состоялась на 24-й минуте. С подачи углового Гриньковым, мяч нашёл Алексея Риоса, находившегося у левой стойки ворот гостей. Риос головой открыл счёт в матче — 1:0. Этот гол и стал решающим в поединке. До конца матча команды поочередно создавали опасные моменты у ворот друг друга, нанося коварные удары, однаок счёт так и остался в пользу хозяев поля.

Напомним, что «Шахтёр» в турнирной таблице по-прежнему занимает первое место в турнирной таблице. Отрыв от наступающего на пятки БАТЭ составляет одно очко, а от столичного «Динамо», идущего на третьем месте, и вовсе 15 очков. Подведя предварительные итоги и анализируя игру «Шахтера» в нынешнем сезоне можно с уверенностью сказать, что вопрос чемпионства ещё далеко не решен и остается открытым.
Следующий поединок на стадионе «Строитель» состоится в субботу 21-го сентября. В матче 24-го тура ФК «Шахтёр» на своем поле примет Борисовский клуб «БАТЭ».