«Квас, который мы привозим в Слуцк, производит столбцовское частное предприятие «Квас для вас», – рассказал корреспонденту «ІК» Вадим Илюкевич, директор «СлуцкСнабТоргСервиса». – Сейчас квас делают, наверное, в каждом втором городе, но мне лично больше всего нравится столбцовский. Их напиток с чистой совестью можно назвать натуральным и экологически чистым продуктом. Конечно, с таким напитком, как квас, людям непросто угодить. Один любит квас порезче, другой — послаще, а третий – всё равно останется недоволен, потому что не может забыть вкус кваса от Слуцкого пивзавода. Угодить всем невозможно».
Жанна Авдеева
- Сколько столбцовского кваса случчане выпивают за день и другие подробности читайте в свежем номере газеты «Кур’ер» (в продаже с 4 июля).
В детстве был значительно лучше.
А вы знаете, что квас впервые появился на Беларуси в самом начале ХХ-го века?
Разведенный и прокисший. Вот уж действительно, «лучший» квас.
Один раз попробовал — больше не собираюсь этого делать. В палатке у «Бистро» квас на порядок вкуснее и насыщенее.
а почему столбцовский? Поближе никто не производит?
Да, кстати, а почему он такой дорогой? Я понимаю, что живой. там, без консервантов и т. д. Но не настолько же. Пол — литра 5000. Я за пэт 1.5 плачу 9900. Да и бутылочный вкуснее. Вкус насыщеннее. А этот водянистый, какой-то. А пару раз купил на Власовца, то перекисший был ужасно, с каким то после-вкусием уксуса. А ещё я вспоминаю прежний слуцкий квас. Столбцовский рядом с ним и близко не стоял.
Не знаю, по-моему вполне приемлемая стоимость. Но на вкус, конечно, со старым слуцким квасом не сравнить, да и потребитель вправе выбирать, что ему пить: магазинный или «живой».