Слуцк принял лучших гандболистов республики

0

В Слуцке на базе спортивной детско-юношеской школы с 14 по 17 апреля состоялось республиканское первенство по гандболу среди юношей 2001–2002 годов рождения. На турнир приехали 16 лучших команд со всей республики.

Участие в соревнованиях принимало более 200 спортсменов из Минска, Гродно, Бреста, Гомеля, Могилёва, Волковыска, Малориты, Лепеля и других городов. Минская область была представлена тремя командами: «Шахтёр» из Солигорска, «СДЮШОР» из Слуцка и «ДЮК ФП» из Копыля.

Победителями стали спортсмены, занимающиеся в Республиканском училище олимпийского резерва. Серебро у игроков из Бреста. Третьими на пьедестал взошла команда из гандбольного клуба «СКА Минск». Случчане, уступив в упорной борьбе гродненским спортсменам, расположились на 8 месте, представители из Копыля – на 12 месте.  Солигорчане заняли 6 место.

В номинации «Лучший бомбардир» приз завоевал Даниил Секерич из команды Солигорского «Шахтёра». Он забил 47 мячей.

В разговоре с корреспондентом «IК» Ирина Мирончик, главный секретарь соревнований, отметила, что команды Минской области не смогли показать достойный результат.

«Лидерами соревнований, безусловно, были минские и брестские спортсмены. В плане опыта, эти ребята на голову выше наших гандболистов. Они неоднократно выступали как на республиканских, так и на международных турнирах в России и Украине, – делится своим мнением собеседница. – К сожалению, слуцким гандболистам ещё не хватает практики и опыта игры на соревнованиях. Думаю, ещё немного времени, тренировок и профессионализма и мы сможем составить хорошую конкуренцию соперникам».

Наталия Жаврид

В финальный день соревнований случчане в упорной борьбе уступили гандболистам из Гродно, заняв 8 место. По словам Ирины Мирончик, главного секретаря турнира, это неплохой результат.