Об игре «Слуцка» с «Днепром» и изменениях в составе команды

5

СФК «Слуцк» в субботу, 30 марта со счётом 0:1 уступил в товарищеском матче ФК «Днепр» (Россия, Смоленск, третий дивизион).
Встреча проходила на футбольном поле с искусственным покрытием агрогородока Тихиничи Рогачевского района.

В первом тайме случчане прочно владели инициативой и провели ряд опасных атак. Реальные возможности забить гол имели Игорь Макаров, Сергей Равина, Владимир Шаков. Однако счёт в первой половине встречи так и не был открыт.
Во втором тайме тренерский штаб СФК «Слуцк» провёл замену девяти игроков. Игру осложнил пошедший мокрый снег и сильный ветер. На 55 минуте после контратаки «Днепра» игрок смолян с левого фланга выполнил высокую навесную подачу на дальнюю штангу случчан. Мяч уже уходил за пределы поля, но сильный порыв ветра задержал его за спиной вратаря Ильи Брановца.

В сложившейся форс-мажорной ситуации проворней оказались смоленские футболисты, один из которых сумел головой «внести» мяч за линию ворот «Слуцка» (Гол: 1:0 «Днепр» (55)). В ответ СФК «Слуцк» предпринял ряд атак, которые, взятием ворот не завершились.

По словам Юрия Крота, главного тренера СФК «Слуцк», наши футболисты старались показать хорошую игру, однако погодные условия не позволили им осуществить это в полной мере. «В ходе игры были четыре хороших момента забить гол, но игрокам не хватило исполнительского мастерства», — отметил главный тренер.

Состав СФК «Слуцк»: Лесько (Брановец), Рочев (Цветинский), Моложавый, Рябцев (Рыжко), Дрозд (Шибеко), Григоров (Михновец), Лошанков (Гнедько), Бобко (Калинин), Макаров (Глебко), Равина, Шаков (Шрейтор).

Пресс-служба СФК «Слуцк»

P.S. С возобновлением тренировок после возвращения со сборов в Турции к команде присоединились два игрока. Это защитники Юрий Рыжко и Никита Рочев. Оба дебютировали в составе СФК «Слуцк» в товарищеском матче с «Днепром» (Смоленск).
Вместе с тем, во вторник, 2 апреля, по обоюдному согласию сторон были расторгнуты трудовые соглашения с вратарём Родионом Жуком и полузащитником Яковом Казаком.