Слуцкие боксёры — «в призах»

2

Слуцкие боксёры показали отличные результаты на областных соревнованиях среди юношей 1997−1998 годов рождения.

Соревнования состоялись 21−23 марта в Минске. В них приняли участие боксёры из Солигорска, Слуцка, Молодечно, Борисова, Крупок, Дзержинска и Смолевич.
Случчину представляли пять спортсменов. Станислав Лаханич и Кирилл Свирид, став победителями соревнований, включены в сборную команду Минской области. В конце апреля им предстоит участие в первенстве Республики Беларусь, которое пройдёт в Бобруйске.

Все пять боксёров, представлявших Случчину на областных соревнованиях, завоевали места на пьедестале.
На фото слева направо: Кирилл Свирид (1 место), Евгений Щелкун (3 место) и Стас Лаханич (1 место).

Второе место в турнире завоевал Мартин Мыслицкий. Третьи места заняли Евгений Щелкун и Алексей Дробыш.
«Парни показали отличный результат. Я остался доволен их выступлением, — сказал корреспонденту „IK“ Георгий Новиков, мастер спорта СССР, тренер по боксу. — Хочется отметить, что это не первые достижения ребят в боксе. В феврале этого года Стас Лаханич стал победителем VII открытого Межгосударственного турнира, который проходил в Солигорске.
Есть надежда, что через два года он выступит на чемпионате Европы и мира».