СФК «Слуцк» вернулся домой

2

Спортивный футбольный клуб «Слуцк» 17 марта завершил учебно-тренировочный сбор, который проходил в Турции. После короткого отдыха команда возобновит подготовку к новому сезону.

Перед отъездом домой СФК «Слуцк» 13 и 16 марта провёл две товарищеские встречи.
В матче с ФК «Калуга» (третий дивизион, Россия) случчане одержали победу со счётом 1:0. В начале встречи, сдержав двадцатиминутный натиск противника, СФК «Слуцк» выровнял игру и сумел создать несколько опасных моментов у ворот россиян. Возможности открыть счёт дважды (на 24-й и 30-й минутах) имел Сергей Равина. На 36 минуте он выполнил хорошую подачу с углового, которую замыкал выпрыгнувший выше всех Сергей Цветинский. Но мяч пролетел выше ворот.

Второй тайм начался с преимуществом СФК «Слуцк». Давление, создаваемое нашей командой, принесло плоды на 56-й минуте. Станислав Гнедько отличной передачей разрезал оборону «Калуги» и вывел Владимира Шакова один на один с вратарём. Владимир прекрасно использовал полученную возможность, открыв счёт в матче. В дальнейшем игра проходила, как говорится, на встречных курсах. Команды не отсиживались в обороне. Голевые моменты неоднократно возникали и у ворот Калуги, и у ворот Слуцка. Однако до конца встречи счёт так и не изменился. В целом игра выдалась интересной, с немалым количеством голевых моментов.

Игра с ФК «Калуга» выдалась интересной, с голевыми моментами у обоих ворот.

Последний тренировочный матч в Турции 16 марта СФК «Слуцк провёл с ФК «Зенит-Ижевск» (третий дивизион, Россия). В равной борьбе команды так и не выявили победителя. Итог встречи — 0:0.
В начале матча активнее были россияне. На 5-й и 8-й минутах игры дважды нашу команду выручал вратарь Артур Лесько. К 17-й минуте матча игра выровнялась, приняв позиционный характер. Но острые моменты неоднократно возникали у обоих ворот.

Во втором тайме активнее смотрелись футболисты СФК «Слуцк». Тем не менее, нашему вратарю дважды пришлось выручать команду после острых атакующих выпадов соперника. К 61-й минуте игра успокоилась, и тренер Юрий Крот произвёл массовую замену. В оставшееся время случчане смогли создать у ворот россиян три опасных момента. Последний возник на 83-й минуте. После сильного удара Евгения Калинника с 20 метров мяч попал в крестовину.