«Слуцк» одолел «Витязя» и уступил «Астане»

11

В рамках подготовки к новому сезону СФК «Слуцк» 6 и 9 марта провёл два товарищеских матча в Турции.

Первая встреча завершилась в пользу СФК «Слуцк». Они одержали победу над ФК «Витязь» (Подольск, Россия, третий дивизион) со счётом 1:0. Голевой момент возник на 9-ой минуте. Игорь Макаров, воспользовавшись ошибкой защитника «Витязя», завладел мячом и сделал точную передачу Сергею Глебко, который и забил единственный мяч в матче.
Наша команда с первых минут игры имела преимущество над соперниками. В первом тайме дважды один на один с вратарём ФК «Витязь» выходил Владимир Шаков. Были и другие возможности увеличить счёт в пользу случчан. Однако они не реализованы. По мнению тренерского состава, на игре наших спортсменов сказалось невысокое качество поля.
Во встрече с представителем второго дивизиона Казахстана — футбольным клубом «Астана-1964» — со счётом 1:0 победила казахская команда.

В игре с ФК «Витязь» (Подольск) слуцкие футболисты имели явное преимущество, но забили только один гол.

Первые десять минут матча случчане владели инициативой. Затем игра выровнялась и проходила в основном в центре поля. Реальные возможности открыть счёт в матче упустили Вячеслав Григоров и Владимир Шаков.
В начале второго тайма «Астана-1964» вышла вперёд — 1:0. Желание случчан отыграться, к сожалению, не было реализовано на практике.
Противник, по оценке тренерского штаба, является сильной командой, имеющей в своём составе легионеров из стран Африки и Бразилии. «Игра с достойным спарринг-партнёром была равная. Закономерный исход матча — ничья, но сопернику повезло немного больше», — отметил Александр Ахрамович, тренер СФК «Слуцк».

Пресс-служба СФК «Слуцк»

Состав СФК «Слуцк» в игре с ФК «Витязь»

(1 тайм): Михайлов (Брановец, 30), Цветинский, Шибеко, Моложавый, Рябцев, Михновец, Глебко, Макаров, Казак, Гнедько, Шаков; (2 тайм): Брановец (Лесько, 60), Цветинский, Шибеко, Моложавый, Рябцев, Григоров, Бобко, Лошанков, Равина, Калинин, Шрейтор.

Состав СФК «Слуцк» в игре с ФК «Астана-1964»

(1 тайм): Лесько, Рябцев, Моложавый, Цветинский, Шибеко, Гнедько, Григоров, Лошанков, Глебко, Макаров, Шаков; (2 тайм): Шрейтор, Михновец, Равина, Калинин, Дрозд, Пракапеня, Брановец, Казак.

11 комментариев
SeVeN:)
SeVeN:)
14 марта 2013 15:40

Третий матч закончился нашей победой, вчера мы обыграли Калугу со счетом 1:0. Отличился Владимир Шаков, наш новый атакующий игрок. Поменялся четвертый спарринг-партнер, вместо Черноморца сыграем с Зенитом из Ижевска, удачи Вам! Верю только в нашу победу! 🙂

SeVeN:)
SeVeN:)
14 марта 2013 15:49

В продолжение: так непривычно видеть столько много новых игроков. Интересно, кто же капитаном у нас будет? Михайлов? Не думаю, у нас в команде появился Лесько, который, вероятнее всего, займет положение на поле прежнего капитана. Давидович тоже ушел, видел несколько матчей когда он одевал капитанскую повязку. Пракапеня или Бобко остаются. Хотя я не против видеть капитаном в новом сезоне следующих игроков: Равину, Макара и Дрозда. Хотя, на самом деле, многие претендуют на это звание. У нас достаточное количество игроков, которые претендуют на это звание.

14 марта 2013 20:26

Хельга, понимаю. Но, увы, на воротах будет стоять Артур Лесько, он из высшей лиги к нам пришел, да и кубков с различными наградами у него гораздо больше, чем у полюбившегося Вами Сергея Михайлова.
Дааа, я тоже его жду!) Скоро-скоро-скоро, чуть больше месяца остается.

Болельщик
Болельщик
14 марта 2013 20:47

Из кратких комментариев Пресс-службы СФК «Слуцк» видно, что случчане ведут очень серьёзную подготовку к футбольному сезону 2013 года! Возможно тренерский штаб наигрывает игровые связи с обновлённым составом команды и не форсирует события, а хотит подвести игроков к открытию сезона-20 апреля, в наилучшей спортивной форме! Но всё же хотелось бы, чтобы новый основной бомбардир команды Владимир Шаков, а также — Равина, Макаров, Бобко, Глебко и др. игроки показывали более результативную игру и забивали голы в игре с командами более высокого класса, даже на плохих полях, если случчане хотят видеть свою любимую команду в 2014 году в Высшей лиге! Если Михайлов будет в команде в этом сезоне основным вратарём, то лучшего капитана команды случчанам и не надо! Болельщики с нетерпением ждут начало футбольного сезона 2013 года и надеются видеть свою… Подробнее »

14 марта 2013 23:22

Болельщик, спасибо за столь приятные слова в мой адрес! Но Вы немножко ошиблись. Я, конечно, играю в футбол, в свое свободное время, последний раз в среду, в спортзале заигрался на примерно 2 часа:)но за СлуцкСахар (СФК Слуцк) я только болею. Не играл ни за наш клуб, ни за другие. Занимаюсь немножко другими видами спорта: кикбоксингом и пауэрлифтингом. Футболом интересуюсь по земным меркам не так уж и давно, с Чемпионата Европы 2008 года. Тогда мне и Испанская сборная приглянулась, ее игра и прочее. Потом узнал о нашей местной команде, начал ходить на матчи. И все происходящее на стадионе меня затянуло: все эти радостные порывы после забитого хозяевами гола, радостные лица игроков и зрителей после нашей победы! Теперь не могу отказаться от футбола, да и вообще от спорта! Это часть меня.

Бэрка
Бэрка
15 марта 2013 05:57

SeVen, вы меня расстрогали. Всё, завязываю с водкой, и иду на какой нибудь… бол !

Вовчик
Вовчик
15 марта 2013 08:06

Прочитав Севена, решил сегодня не пить спиртное. Хоть и пятница.

SeVeN:)
SeVeN:)
15 марта 2013 16:20

Бэрка, дзякуй Вам! Я не за полный запрет алкоголя, на праздниках различных можно выпивать, но не злоупотреблять. Первые разы Вам может и не понравится на футболе, во всю эту суть событий надо вникнуть, и разобраться что такое «оффсайд» или за что назначают пенальти. Но настоятельно рекомендую сходить в 20-х числах апреля на стадион (если еще в расписании матчей первая наша домашняя игра будет). Вовчик, правильно, не советую. Никотин и алкоголь — лишнее, хватает воздуха которым дышим мы.