Эстафета праздничных побед

0

Ко Дню защитников Отечества в Слуцке были проведены три спортивных соревнования: по зимнему многоборью «Защитник Отечества», по быстрым шахматам и чемпионат района по волейболу среди мужских команд.

В многоборье «Защитник Отечества» участвовали команды 26 школ города и района. На базе СШ № 9 21−22 февраля они соревновались в стрельбе, подтягивании и лыжных гонках.

• Первое место заняла команда школы № 10,
  • второе место — школа № 6,
  • третье место досталось команде школы № 13.

С 22 по 23 февраля проведены районные соревнования по быстрым шахматам. «В состязаниях приняли участие 16 шахматистов города и района разных возрастов. В их числе был и ветеран ВОВ», — рассказал корреспонденту «ІК» Александр Матюшенков, директор Слуцкой детско-юношеской спортивной школы профсоюзов. Победителем стал Александр Григорук, серебро взял Валерий Миклуша, третье — у Петра Барановского. Победители соревнований будут представлять Слуцк на областном шахматном чемпионате.

Cреди мужских команд по волейболу лучшими стали спортсмены из ПМК-225.

Чемпионат района по волейболу среди мужских команд прошёл 22--23 февраля в СШ № 13. Первое место среди 10-ти команд-участниц заняли спортсмены ПМК-225, второе место досталось команде сыродельного комбината, а третьими стали волейболисты ЖКХ. По итогам этой игры будет составлена сборная команда района, которая примет участие в областном чемпионате. Он состоится в апреле в СШ № 13.