«ДСК-Гомель» — «Слуцк» — 1:3 и расклад на последний тур

2

Победой команды из Слуцка завершился матч ФК «Слуцк» в гостях у «ДСК-Гомель». Случчане забили три гола, хозяев поля ответили одним.

Матч в рамках предпоследнего, 29 тура Чемпионата Беларуси по футболу в первой лиге состоялся в субботу, 10 ноября.
Первый гол случчане забили в конце первого тайма (41-ая минута) — Михаил Литвинчук принял прострел Сергея Равины с правого фланга, направив мяч в ворота соперника.
Во втором тайме на 57-ой минуте Сергей Равина выполнил подачу от углового флажка в штрафную площадь «ДСК», откуда Сергей Цветинский направил мяч в сетку — 0:2.
На 83-ей минуте Денис Якубович был сбит в штрафной хозяев. Назначенный арбитром пенальти реализовал Сергей Равина.
Гомельчане всё же смогли ответить под самый занавес игры (90+2): игрок ФК «Слуцк» Максим Пракапеня, закрывая лицо, сыграл рукой в штрафной площади своей команды. Одиннадцатиметровый удар реализовал Амин Кургхели — 1: 3.
***
В рамках последнего и решающего тура, ФК «Слуцк» будет принимать гостей из Витебска. Эта команда на сегодняшний день в турнирной таблице занимает третью строчку. В игре первого круга, играя в гостях, ФК «Слуцк» забил витебчанам три безответных гола.
От игры с ФК «Витебск» зависит, останется ли слуцкая команда на пятом месте или поднимется на итоговое 4-ое место.
Матч состоится на Слуцком городском стадионе в субботу, 17 ноября. Начало — в 13.00.